Original topic:

Masalah Galaxy A6+

(Topic created on: 03-30-2019 02:03 PM)
4693 Views
iFeY
Active Level 2
Options
Galaxy A

image

Ada yang punya masalah serupa dengan Samsung Galaxy A6+ Ini sering sekali terjadi tiba-tiba seperti begini, kemudian restart, atau hang semua aplikasi, sudah coba reset, Wipe Data, etc dan semalam sudah upgrade ke Android Pie, Saat ini normal banget mau di bawa ke Service Center.

Terakhir kali terjadi saat menerima panggilan masuk, tiba-tiba layar seperti itu dan hp kemudian mati, lalu saya charge dan nyala kembali, namun ketika saya lepas charge mati lagi. Tiba-tiba hari ini hp nya normal lagi, Bingung kan????
image

0 Likes
7 Comments
Galaxy A
biasnya IC powernya ada trouble.. klo mau aman langsung ke SSC aja.. paling ganti mesin
Galaxy A
Untuk permasalahan kamu penyebabnya
bermacam-macam kawan,bisa dari Layarnya dan juga bisa dari software layar nya,
dan ini hal-hal yang menyebabkan layar lcd / hp bermasalah antara lain sebagai berikut :

1. Hp pernah Jatuh,dalam hal ini Resiko layar bergaris pun akan semakin besar jika ternyata hape yang kita gunakan pernah atau sering terjatuh.
2. Adanya Tekanan Berlebih Pada Layar / LCD
3. Adapun masalah pada Konektor yang terhubung ke Layar itu tidak pas atau mengalami disfungsi.
4. Adanya kendala kerusakan pada Software Basic Pengolah grafic pada layar tersebut.
5. Kendala dari setelah update software pun bisa menjadi faktor berkurangnya kualitas pada beberapa aplikasi atau fungsi lainnya
6. Dan Kerusakan Lainnya yang tidak bisa kita jelaskan
0 Likes
Galaxy A
Seperti yang bro @REEF bilang salah satu solusinya
kamu ke samsung service center dikota kamu,
agar ada penanganan lebih lanjut.
0 Likes
Oi
Active Level 4
Galaxy A
pakai aod ga? kalo pakai coba matikan aod nya
0 Likes
iFeY
Active Level 2
Galaxy A
sudah di coba semua, akhirnya menyerah saya serahkan saja sama service center deh gaez, maksi yaj dah reply 🙏🙏🙏
0 Likes
Ardaisi
Beginner Level 2
Galaxy A

Bang HP A6+ saya punya masalah yg sama, layar tiba2 blank trus di diemimin aja hp normal lagi trus balik lg ulang2 aja blnkya. 

Saya mau tanya bang, biaya betulin ke samsung center berapa ya?? Cz garansi sdh habis masa.  

0 Likes
AsaGea
Active Level 5
Galaxy A

Bagaimana hpnya sudah pulih kembali ya, saya juga mengalami hal yang sama, **bleep** restar terus

0 Likes