Original topic:

Masalah Sinyal Samsung A50

(Topic created on: 08-18-2019 08:28 AM)
3486 Views
gums19
Active Level 4
Options
Galaxy A
Mohon izin bertanya bosku.. kenapa ya samsung galaxy a50 sinyalnya lemah saat memakai dual sim.. sedangkan kalau single sim sinyalnya normal. Pakai main Mobile legend dual sim sering lemot bahkan Dissconect. 
Galaxy A
Sabar bro, setiap sistem baru butuh pembaharuan. Nikmati saja, kurangi maen game banyakin baca buku, biar gak kalah sama ponselnya.. hehe
0 Likes
township83
Active Level 3
Galaxy A
so far sya aman2 saja selama pakai A50 mlah ini jadi daily driver lagi kdua sim card aktif lagi
0 Likes
Niarc
Active Level 5
Galaxy A
klo di area yg emnag sinyal kuat emang kaga ada masalah, klo di area sinyal lemah baru keliatan hp lain dpt sinyal A50 ga dpat sinyal sama sekali
0 Likes
kamri
Active Level 3
Galaxy A
saya pake a50 lancar jaya gan, mungkin agannya idup dipdalam jd susah sinyal
0 Likes
isaanto
Active Level 3
Galaxy A
hp lain gak da masalah... 😭
0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

Halo @gums19, apakah sudah mendapat pembaruan / update software? 

0 Likes
gums19
Active Level 4
Galaxy A
sudah boss tapi tetap saja lemah sinyalnya jika dual sim
0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

halo mas @gums19, saya banyak mengamati jika Members disini mengalami permasalahan sinyal setelah update, beberapa ada yang melakukan factory reset di devicenya. Biasanya cukup berhasil. silakan dicoba ya. 

0 Likes
Cenil
Beginner Level 4
Galaxy A
A50 saya sekarang juga lemah sinyal padahal cuma pakai 1 kartu. udah pakai telkomsel yg notabene untuk daerah saya terbaik. Sementara hp lama saya j7+ yg sekarang dipakai suami dan pakai telkomsel juga sinyalnya jauh lebih bagus. kecewa banget sama A50
0 Likes
anhar98
Beginner Level 2
Galaxy A
kenapa jaringan samsung a50 saya yang 3g nya lemot, bahkan gk bisa jalan kalau 3g buka internet
0 Likes