Original topic:

Masalah belum diperbaiki setelah update Maret 2020

(Topic created on: 03-25-2020 10:47 PM)
353 Views
AgungLaras
Active Level 3
Options
Galaxy A
Sebenarnya masalah overheat dan performa menurun di A10 sudah ada sejak bulan Januari lalu. Overheat yang saya maksud, overheat yang sudah tidak bisa diterima di tangan (seperti ada setrum di daerah bodi dekat kamera).

Performa juga menurun. Tahun sebelumnya (2019), A10 tidak ada masalah. Main game juga asik, suhu juga adem. Tapi di 2020, main game rasanya kurang seru. Patah-patah, juga panas yang menyengat, kurang nyaman saat dipakai beberapa jam.

Saya sudah ke SSC setempat untuk mengatasi ini. Sekitar 3 kali saya ke sana. Sudah di factory reset, ganti software, tetap saja masalah belum hilang. Akhirnya saya memutuskan mencari cara sendiri.

Sepulang dari SSC, saya langsung membuka ML. Di sana ada fitur Game Booster dari Samsung. Ternyata ada fitur Auto Control (kontrol memori dan suhu). Saya coba hidup-matikan, ternyata tidak berpengaruh apa-apa. Saya juga mencoba install ulang via ODIN, tetap sama. Juga tidak lupa, mencoba melihat ke pengaturan, saya rasa normal-normal saja. 

Meski begitu, saya tidak berniat root atau oprek A10, karena HP ini sudah sangat cukup buat saya.
Semoga update A105G nanti,  ada perbaikan bug di atas. Salam A Series!
12 Comments
Rudiwicaksono
Active Level 3
Galaxy A
itu Lo hp kentang murah beli yng di atas nya lh jelas lag buat game karna game sekarang berat game nya aja upgrade terus setiap pergantian season dan musim hp murah mu mana kuad tong ram aja terbatas
0 Likes
AgungLaras
Active Level 3
Galaxy A
ya memang entry level, cuman ya masalahnya kek di atas
0 Likes
AgungLaras
Active Level 3
Galaxy A
ya memang entry level, cuman ya masalahnya kek di atas
0 Likes
Rudiwicaksono
Active Level 3
Galaxy A
ga ad masalah hp nya yang kentang
0 Likes
AgungLaras
Active Level 3
Galaxy A
jawaban g guna
0 Likes
Galaxy A
ini yg versi RAM 2 atau 4?
0 Likes
AgungLaras
Active Level 3
Galaxy A
yang 2gb bang. oya, a10 ada yang 4gb?
Galaxy A
ada yg versi 4gb..
0 Likes
Galaxy A
sebaiknya pasang game jangan banyak2 install seperlunya..jadi, sisa RAM nya masih agak banyak...
0 Likes