Original topic:

Masuk dalam freezer

(Topic created on: 08-15-2019 11:03 PM)
201 Views
mtaufiqiqbal
Active Level 3
Options
Galaxy A
Teman2,saya mau nanya, klo kita ngecas hp malam ketiduran smpe pagi tapi waktu di cas mode pesawat hidup,itu apakah menyebabkan daya tahan baterai rusak? Terus kl saya sih biasanya klo udh ngecas smpe pagi biar baterai nya ga kembung saya masukin ke dalam freezer selama 15 menit,apakah itu bagus untuk kesehatan baterai hp? Terimakasih
19 Comments
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
ga harus 1% 1 menit, tergantung input outputnya dr charger lah gan, dpt info dr mana juga itu 1% harus 1 menit?
0 Likes
mtaufiqiqbal
Active Level 3
Galaxy A
udh saya coba pas kl 1% itu 1 menit
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
iya tp ga selamanya 1% 1 menit -,-, charger akan mengurangi dayanya ketika hp mencapai 90%, dan akan terus melambat hingga 100%
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Galaxy A
Tidak boleh masukin kedalam Freezer gan. Justru suhu yang terlalu dingin dan panas bisa merusak baterai. Suhu yang ideal adalah suhu di ruangan kamar. Charging semalam akan mengurangi cycle umur baterai. Jangan diulangi lagi ya..
Galaxy A

haii gann

wahh begitu yaa ahaha.. sebenernya engga perlu sih dimasukkan dalam freezer.. justru baterai lebih bekerja optimal pada suhu normal gan..

untuk charge overnight memang untuk satu dua kali masih wajar ya.. tapi mungkin untuk jangka panjang bbisa menyebabkan baterai tersebut bocor/swelling.. soalnya saya dulu juga pernah ngelakuin hal yang sama, alhasil daya baterai lebih cepet nurun..

kalau saya boleh saran sih, smoga nextnya bisa dicharge secukupnya 😅 untuk lengkapnya, coba baca disini untuk tips perawatan baterai: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

semoga mmbantu

0 Likes
mtaufiqiqbal
Active Level 3
Galaxy A
wkkwkw oke terimakasih gan
0 Likes
fianariff
Active Level 7
Galaxy A
mending ngecas pas subuh, hp di matiin kalau ente brangkat kerja jam 6 udh penuh itu, toh dari 15% sampe full sekira 1 jam 45 menit
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
kalo ane di masukin ke kulkas gan ga frezer paling abis maen game lama biar suhu normal lagi ane cheat pake kulkas sejauh ini aman aman aja asal jangan kelamaan pake aplikasi pemantau suhu hp aja biasanya ane taruh di kulkas sampe hp bersuhu 25° kalo abis ngegame lama biasanya suhu kisaran 38° btw ane pake A50 juga dan masalah kulkas ini ane coba sendiri wkwk asal jangan kelamaan tar bahaya ngembun secukup nya aja taruh nya kan hp juga nganggep nya AC dalam ruangan cuman itu kulkas
0 Likes
Admiun
Beginner Level 2
Galaxy A
setelah saya update versi perangkat lunak kenapa jadi nya lambat mengecas
0 Likes
B8675II
Active Level 7
Galaxy A
eh buset sakti juga itu hp gue pengen tanya hp nya apa ?
kl batre nya aja bisa tapi itu berlaku buat jaman nokieee jadul dan akhirnya juga pasti ganti batre baru karena tetap aja hamil itu batre
tapi kalau sekalian sm hp nya di freeze gue baru tau dan baru denger
0 Likes