Original topic:

Melegakan RAM | SuperFreezZ | Kills Apps Running in the Background

(Topic created on: 07-25-2019 05:06 PM)
121 Views
Zein
Active Level 7
Options
Galaxy A

RAM Hp kamu tinggal sedikit karena banyak aplikasi yg terinstal? Atau baterai Hp kamu cepat habis?

Waduh, bikin Hp lemot saja kan.
Pusing? Iya
Ganti Hp? Tidak! (karena banyak kenangan manis sama si dia 🤪)
Tenang... saya punya solusi jitu untuk masalah seperti diatas.. haha
(Dia mulai senyum kembali 🤭😁)

Perkenalkan Aplikasi Open Source ini bagus sekali buat kamu instal di Hp.mu, namanya SuperFreezZ.
Ini adalah alternatif dari Aplikasi Greenify dan Brevent yg mana kedua aplikasi tersebut telah closed source. (Kalau versi bahasa Indonesia, istilah kerennya gulung tikar.) 🤣

Yaa, aplikasi ini akan memaksa berhenti aplikasi yg kamu pilih atau memilih secara otomatis sesuai setting yang kamu tetapkan sebelumnya, sehingga RAM di Hp.mu akan terasa longgar dan baterai pun juga lebih awet.

Opsi yang tersedia ada 3 (tiga), yaitu :
1. Always Freeze
2. Auto Freeze
3. Never Freeze

Oh ya, aplikasi ini tidak butuh root.
Untuk pertanyaan lebih lanjut, silahkan tanya di komentar ya.

DOWNLOAD HANYA DI F-DROID

Screenshoot

image

Sekian dan Terima Kasih Semoga Bermanfaat.
18 Comments
Zein
Active Level 7
Galaxy A
iya mungkin aja RAM Hp.mu penuh dengan pemikiran buntumu.. itu sekalian aplikasi diatas pasang di otakmu biar enteng wkwkw 🤪
ohya, bukan tidak menerima perbedaan pendapat boss... tp komen kamu seakan aplikasi itu tdk berguna sama sekali.. PAHAM?
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
emang nyatanya buat apa? mayoritas hp sekarang udh diatas 2 gb ram semua dan versi android udh diatas marshmallow semua, dimana ram sudah bukan masalah, karena kalau ram kepenuhan saat main aplikasi berat, android otomatis matiin aplikasi yang ga guna. apalagi ini samsung yang ada device maintnancenya. sangat membuang buang storage dan yang ada tuh aplikasi berjalan di latar belakang, sama aja boong karena ram juga digunakan. Sangat childish jadi orang, cuma karena aplikasi KEBANGGAANNYA ga diterima orang lain, langsung orang tersebut dihina, padahal saya emang ga setuju TAPI tidak menggunakan bahasa kasar sama sekali, sedangkan anda? pfft buang buang waktu bacot dengan anda 🤪🤪
0 Likes
Zein
Active Level 7
Galaxy A
Iya iya deh....
itu bukan aplikasi saya, oke.
saya juga tdk membanggakan aplikasi itu.
Ok, saya respek dengan keputusanmu.
Sekarang apa?
Soal begini tdk perlu diperkeruh, toh tdk ada untungnya.. kamu tdk rugi saya pun juga tidak untung... Ok fix kita pilih pilihan masing2, damai itu indah perbedaan itu memperindah.. Ok 😁😊
Salam SM 🙏
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
sip 🤪👍😘
Zein
Active Level 7
Galaxy A
hehe peace ✌😘
0 Likes
eliasmanalu
Beginner Level 2
Galaxy A
zein. dgn respon mu seperti itu, saya yakin users lagi akan ogah pakai aplikasi mu. 👎 utk bisa berkembang, hrs mutlak bisa menerima kritik menjadi saran yg positif. no offense.
Zein
Active Level 7
Galaxy A
Itu bukan aplikasi saya gan, apa salahnya coba saya share disini? Kalau memang anda tidak butuh aplikasi itu, saya tdk masalah, saya bukan sponsor aplikasi. Maaf sebelumnya, krna itu bkn aplikasi saya, jd saya tdk merasa itu kritikan buat saya.
Kalau mau kritik, silahkan ke link XDA diatas..
Saya cuma share disini dan menghormati pengembangnya. 🙏
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

Terima kasih untuk tipsnya, saya arahkan kalau yang mau bertanya bisa langsung disini ya mas @Zein 

Zein
Active Level 7
Galaxy A
Ok siap mbak Moderator
0 Likes