Original topic:

Mengapa EXYNOUS nyaman.

(Topic created on: 04-01-2020 04:28 PM)
90 Views
danielmxking
Active Level 4
Options
Galaxy A
Iaa, Guys menurut saya Selama Penggunaan BrandPhone Samsung, Saya Merasa lebih Nyaman Memakai Chipset Exynous, kenapa demikian?

Dari segi Performa Exynous Juga Unggul mulai dari Untuk pekerja Kantor,Buat Desainer,buat harian dan Gaming, Exynous cukup handal untuk Menghandal semua.

Segi Kehematan Batrei:dengan menggunakan chipset Buatan Samsung sendiri kita tidak usah khawatir Soal boros/tidak borosnya batrei smartphone kita sendiri karena Samsung Sudah perhitungkan Kehematan Batrei itu dengan chipset Andalan dari Samsung.

Jadi Saya Suka dengan Chipset Exynous dari samsung dikarenakan chipset itu sangat membantu untuk menghendel semua kegiatan yg kita lakukan.

Yang Saya rasakan selama Menggunakan Exynous7870, sangat Mumpuni Buat game,buat Editing video dan Foto itu Bisa di Lewati dengan Lancar Tampa ada hambatan.

Jadi itu Yang Saya rasakan Selama Penggunaan Exynous.

Mungkin masih Banyak lagi Yang kalian Ketahui tentang Keunggulan Exynous yg kalian rasakan bisa kita saling berbagi kuntungan dan keluh Kesah chipset Buatan Samsung Ini😁.

Bagaimana dengan Kalian?
15 Comments
leah12
Active Level 2
Galaxy A
pake hp samsung tipe apa masih pake exynos 7870
danielmxking
Active Level 4
Galaxy A
samsung A6
0 Likes
MbaMel
Active Level 4
Galaxy A

kalau masnya sih gak suka nge compare mungkin ya nyaman aja, tapi kalau masnya suka compare device kayak suami saya pasti gak akan bilang nyaman sih pake exynos hehe 😁

danielmxking
Active Level 4
Galaxy A
maaf Ya sebelumnya,Saya sudah menggunakan ROG phone2, dan Saya sudah merasakan SDM/snapdragon 855, Memang Lancar dengan menggabungkan chipset dari Qualcom tapi soal Spek yg di butuhkan Masyarakat itu berbeda beda, jadi Mengapa saya bilang Exynous nyaman, karena bisa menghendel beberapa apps yg akan kita butuhkan
0 Likes
didin001
Active Level 7
Galaxy A
setuju
multitasking untuk urusan kerjaan rajanya
ga ngelag
nyama dah
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
nyaman tapi kalau di suruh pilih samsung, mending pake snapdragon:). exynos panas sekali ketimbang snapdragon saat bermain game grafis tinggi, thermal throttling terasa sekali. kalau untuk sehari hari ga ada masalah. cuman dari segi management batre samsung sendiri aja s20ultra bisa sampe beda 3 - 4 jam sot di bawah snapdragon. waste energy on thermal.
0 Likes