Original topic:

Mengecas HL

(Topic created on: 08-19-2020 07:17 PM)
354 Views
ZakyAr
Active Level 1
Options
Galaxy A
Saya Mau Tanya Kalau Mengecas **bleep** Samsung A50 Itu Harus Terisi Penuh Atau Sampai 100% Saja ????
11 Comments
Solution
GabutzMan
Active Level 10
Galaxy A
Kalau menurutku 100% aja masbro.Tapi usahakan Lingkungan aja.Kalau lagi sibuk,Casnya sampai 80-90% saja.Tergantung aja Bro Tingkatannya.Kalau mau hemat,Tinggal hidupin mode baterainya.Tapi,Jangan sampai Ke medium atau maksimum.Itu bisa Menurunkan Cpu dan latar belakangnya bro
ZakyAr
Active Level 1
Galaxy A
Siap Makasih Infonya
Solution
GabutzMan
Active Level 10
Galaxy A
Siap masbro,Jika kamu merasa Udah cukup.Berikan solusi aja.caranya,Tekan Titik 3 diatas Jawaban kita disebelah kiri trs.tekan terima solusi.Beres deh :)
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo di A50 ane, ngecas nya ane usahain dari 15/20% sampai 90/95% rutin .. kalaupun penuh 100% itu ane khilaf kawan..alias dimaafkan.. 😬😁🤭
ok kawan..itu tips dari ane..🤗😉👍
ZakyAr
Active Level 1
Galaxy A
Siap Makasih Infonya
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
ma sama..🤗😉👍
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy A
ga harus smp 100%
sampai 90~95% aja sprti kata @Wolf28
biar awet masa hidup batrainya
😃😃😃
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Pertanyaan yg bagus, saya suke saya suke ^_^

Mengisi daya 100% berbeda yah dengan benar-benar penuh.

Mengisi daya mencapai 100% bisa di lihat dari ikon di ponsel.

Sedangkan mengisi daya sampai benar-benar penuh tdk bisa hanya di tunjukan oleh ikon 100%, cara mengeceknya dgn menggunakan aplikasi seperti "Ampere, Accubattery, dll".

Mengisi daya sampai benar-benar penuh itu berarti menguji sistem autocut, saat daya benar-benar penuh maka daya yg masuk akan menunjukan 0 mAh, artinya berhenti masuk.

Tapi... Proses tersebut membutuhkan waktu lebih lama untuk proses pengecesan jadi berpotensi menambah damage/aus + panas pada baterai ponsel.

#semoga #membantu

ZakyAr
Active Level 1
Galaxy A
👍