Original topic:

Mengenai error Layar tidak bisa mati

(Topic created on: 06-01-2019 08:21 PM)
16041 Views
Franzno
Active Level 3
Options
Galaxy A
Mengenai kasus saya yang kemarin error layar tidak bisa mati...akhirnya saya mencoba menggunakan ussd code running *123# dan alhasil tnyt saat tampilan ussd nya keluar saya tunggu lama layar tidak mati2...saya coba ke hp lain dengan provider telkomsel,hp samsung A6 one ui *888# tnyt juga tidak bisa mati layarnya...mohon bantuan bro/sis sekalian yang sudah update android one ui tolong coba anda ketik *123#/*888# (sesuai provider)stlh itu diamkan dan tunggu apakah layar akan mati otomatis...terima kasih sebelumnya :)
image

13 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
mungkin karena fitur spesial menu dialπŸ€”

kalau didalam menu dial menyala terus, bisa otomatis mati ketika dikeluarkan dari menu dialπŸ™‚
Franzno
Active Level 3
Galaxy A
caran mematikan fitur itu gmn bro?saya coba di hp samsung j7 prime yg masih memakai nougat bisa mati otomatis saat masih mode ussd...tp saya pakai a6 bokap dan a8 saya yg sudah one ui tidak bisa mati :(
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
mana saya tahu lurdπŸ˜†

saya juga ndak bisa matiin, mungkin ini efek ONE UI🀭

yg penting kamu jgn lupa, setelah pakai menu dial langsung keluar biar ga nyala terusπŸ˜‰
Seraphine-LoL
Expert Level 1
Galaxy A
Oohhh
Mungkin pada saat update ke Pie,
Menu USSD nya anti sleep gitu。。
Kan kita sering kelamaan di menu USSD, ntah pilih yang mana gitu kan

Jadi, pada saat kita masuk ke menu USSD, layar tidak akan sleep

Akan tetapi di details update Pie tidak ada mencantumkan Anti Sleep di menu USSD sih γ€‚γ€‚πŸ€”πŸ€”
0 Likes
Franzno
Active Level 3
Galaxy A
wkwkwk bener sih bro,cuma mslhnya saya pengguna XL sering dikirimi flash message yg bentuknya seperti pop up ussd itu jdnya hp saya layarnya nyala terus waktu saya tinggal tidur/kerja kan baterainya jadi terbuang sia2...kalau saya pas tidur bisa diakalin pake mode plane tp..ini flash message XL ga bisa dimattin lagi :(
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
main twitter?

direct message ke @MyXlCare > keluhkan masalahmu > nanti dibantu admin > kamu minta bantuan menghilangkan flash message.
Franzno
Active Level 3
Galaxy A
ok bro...thx
0 Likes
Galaxy A
masuk aja ke pengaturan aplikasi, cari aplikasi sim card yang di pakai.. lalu matiin semua notifikasi nya gan..
0 Likes
Franzno
Active Level 3
Galaxy A
mksdny gmn gan?tlg dijelasin step2nya πŸ™„
0 Likes