Resolved! Solved

Original topic:

Mitos atau Fakta

(Topic created on: 01-21-2020 07:14 AM)
67 Views
Afrizal230601
Beginner Level 4
Options
Galaxy A

Guys gue mau nanya nih. Mitos/fakta kalau ngisi hp hingga 100% tidak baik buat kesehatan baterai? . Trs tips buat charge hp yg baik apa saja ? . Terima kasih

15 Comments
Galaxy A
Maaf, ini pemahaman yg kurang tepat. charging di 50% -70% itu malah menaikkan kemampuan cycle baterai, membuat umurnya lebih lama. karena pada posisi tersebut, baterai tidak butuh "usaha" daya lebih untuk diisi, jadi tidak panas.
kalau kalian pekerja kantoran, bangun tidur siap2 dan berangkat kerja, mlototin smartphone, sampai, kantor sisa 70% baterainya, charging saja.
0 Likes
Galaxy A
Betul kata teman2 kita sebenarnya kebiasaan ngecharge yg kurang baiklah penyebab baterai cepat rusak misalnya terutama waktu ngecharge dipakai main game dll, ditinggal tidur sampai pagi atau masih 50an% udah dicharge lagi dsb alangkah baiknya membiasakan yang baik juga pada baterai gadget kita 100% why not? it's completely strong 💪💪💪🤣🤣🤣
rusly
Active Level 8
Galaxy A
https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Opini-Full-Discharge-vs-Partial-Discharge/t... dan dari saya sendiri. saya pake note 8, edisi pertama (keluaran saat PO), usia sudah genap 2.5 tahun, saat dicek accubattery masih 81% health nya.
0 Likes
Galaxy A
terawat dengan baik
0 Likes
Galaxy A
Pengalaman saya sejak punya hp ngecas sampai 100 % gak masalah. malah lebih awet.
Saya punya Samsung J7 2016 sejak Nop 2016 sampai sekarang masih bagus batre nya walaupun kalo ngecas sering banget sampai 100 % .
0 Likes
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
charger sebelum batre bnr2 habis kalau bisa , dan cabut sebelum 100% kawan 😁
90% boleh lah dicabut 👍