Original topic:

Mobile data SIM 2 nyala sendiri

(Topic created on: 12-14-2019 10:29 PM)
1130 Views
thetechsuper7764
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau taya apakah ada yang mengalami serupa.
Saya memiliki paket data di SIM 1 namun di SIM 2 tidak.
Saya perhatikan pulsa saya di SIM 2 suka berkurang sendiri dari waktu ke waktu.
Saya sampai komplain ke operatornya (IM3). Tapi saya cek riwayat pemakaiannya ada di *185#.

image

Pas kemarin sinyal di SIM 1 (XL) buruk sih atau hilang, saya curiga samsung ngeswitch mobile data ke sim 2 kalau sinyal hilang. Itu yg tanggal 13 kemarin pas jam segitu sih memang sinyalnya agak kurang bagus sih.
Tapi hari2 biasa kadang suka begitu sendiri juga pulsa kepotong. Ada pemakaian data. Saya curiga ini dari andrpidnya yang mungkin potong pulsa sendiri mungkin.

Saya ingin tanya ke member disini apakah ada yang punya pengalaman serupa, mobile data di SIM2 aktif sendiri?
7 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
itu mungkin biasa kalo di m3, ane dulu kayak gitu kawan..
biasanya disebabkan karena km kagak sengaja mencet iklan berlangganan....
tapi dulu ane langsung ke grapari m3 buat nonaktifkan yg berlangganan tersebut ..
alhasil pulsa ane aman sampe sekarang ...
jadi km langsung datangi grapari yg dekat di daerah km..
ok kawan..semoga membantu ya kawan...😉👍
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Coba cek siapa tau pernah berlanganan paket/event dst😄
Galaxy A
Ya sebelumnya pernah ada aktif iring sendiri. Tapi itu sudah selesai, cek di *185#, layananku tidak ada lagi. Tapi ini mobile data. Dan itu terjadinya di hari random. Seperti mobile data Sim 2 nya nyala sebentar. Tapi saya tidak tahu kapan itu nyala karena bru bisa cek setelah lihat pulsanya berkurang. Saya ingin pastikan apakah ini dri software samsungnya atau dari operator. Karena mungkin aja sofrwarenya bisa pindah ke sim 2 mobile datanya. ga tahu juga
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba saja km ke grapari provider km..
tanyakan lebih jelasnya kesana saja..
soalnya pengalaman ane itu langganan aktif kawan..nanti di grapari akan dinonaktifkan semua..
ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
miracle27
Beginner Level 2
Galaxy A
Ini persis sama hp samsung saya. Apakah ini wajar atau ada kerusakan di sistemnya ya? Tolong para expert bantuannya
0 Likes
taufik2
Beginner Level 2
Galaxy A

maaf yang bilang ada langganan dr iklan atau ringtone dan sebagainya saya rasa belum mengalami hal yg serupa,, device saya samsung a6 di sim 2 sudah ganti kartu dan data nya tidak pernah aktif juga mengalami pengurangan pulsa ya mgkn seperti anda sinyal di sim 1 tidak bagus tp saya tidak pernah melihat sim 2 aktif data tetapi mendapat sms menggunakan data di kenakan tarif normal,, saya telpon layanan operator juga karena pemakaian data, BUKAN karena langgan ringtone atau sms berbayar lainnya,, saya sudah sampai ganti provider di sim 2 ternyta tetap terpotong dan saya fikir ini memang bug di samsung

0 Likes
Amallini
Active Level 1
Galaxy A
Saya juga kejadian seperti ini sudah 2x, sampai habis pulsa saya ketika paginya saya lihat jaringan data yang seharusnya di sim 2 tiba" sudah berganti ke sim 1, dan ketika saya tinggalkan hpnya lagi sim data berubah lagi ke sim 1, apakah ada solusinya?
0 Likes