Resolved! Solved

Original topic:

Mobile legends di A51

(Topic created on: 08-06-2020 11:41 PM)
327 Views
Tyoks
Active Level 3
Options
Galaxy A
Salam hormat para master,

Apakah ada yang pernah bermain mobile legends di A51?

Pengalaman saya, karena super amoled mempunyai ketajaman warna yang sangat baik, akhirnya memilih A51 sebagai smartphone andalan dan dirasa seprtinya ok jika digunakan buat game mobile legends (ML) dan juga
Sebelum membeli sudah melihat berapa reviewer di Youtube.

Setelah membeli dan langsung install ML, dan mencoba beberapa pertandingan masih mode grafik rendah masih ok, dan ketika menggunakan mode medium dan high dengan mode HFR serta semua settingan di aktifkan baru terasa patah dan mucul peringatan bahwa frame rate rendah. Jadi berfikir, ini masih high aja patah2 apa lagi kalau yang ultra ya?

Disini saya menggunakan game booster plus, menggunakan mode max FPS. Dan koneksi terlihat stabil dengan ping rata2 50.

Apakah si A51 ini memang mentok di medium apa harus ada settingan lagi ya master?
Mohon saran dan masukan.
Terima kasih para master

image

image

29 Comments
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
siap bang, boleh ni nanti saya cobain, makasih banyak bang masukanya dan sudah di SCin juga 👍
Syahrularul
Active Level 4
Galaxy A
klo mode hemat daya nnti bukannya malah bikin lag ya masbro?
0 Likes
wansetiawan
Active Level 7
Galaxy A
silahkan di coba dulu gan, dan rasakan perbedaan nya sendiri, saya dah pake mode hemat daya dah berbulan² dan anti frame drop
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
tadi sempat cobain kedua setingan sih, emang bener ga pake booster plus malah makin ok, di high saya pake yg performa kalo medium keduanya ngga ada masalah, haha penadsran aja di high
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
agan emang di A51 masih disable ya ultranya?
0 Likes
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy A
btw, device gw galaxy A20 bisa rata kanan dan udah hampir satu tahun gw main ml dan aman aja. kalo masalah ada warning framerate itu emang dari pihak moonton nya setelah update baru baru ini gan. tapi lebih baik outline nya matiin aja biar heronya lebih keliatan bagus
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
oh iya gan? itu pakr med apa high grafiknya?
oh outline mah di offin aja ga, nanti bisa di coba ini gan
0 Likes
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy A
Outline Off
Kamera Tinggi On
Vibrasi Skill Off
Mode HD On
Mode HFR On
Bayangan On
Teks Damage On
Filter **bleep** Warna On
Optimalkan FPS On
Kualitas Grafik Tinggi

Itu set di Device gw
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
ok siap bro, nanti gw coba deh
0 Likes
twoAs
Beginner Level 2
Galaxy A
a51 ram 8gb kok ga bisa setting Ultra ya? ada yang bisa bantu jawab abang?
0 Likes