Resolved! Solved

Original topic:

Mobile legends di A51

(Topic created on: 08-06-2020 01:05 AM)
4710 Views
Tyoks
Active Level 3
Options
Galaxy A
Salam hormat para master,

Apakah ada yang pernah bermain mobile legends di A51?

Pengalaman saya, karena super amoled mempunyai ketajaman warna yang sangat baik, akhirnya memilih A51 sebagai smartphone andalan dan dirasa seprtinya ok jika digunakan buat game mobile legends (ML) dan juga
Sebelum membeli sudah melihat berapa reviewer di Youtube.

Setelah membeli dan langsung install ML, dan mencoba beberapa pertandingan masih mode grafik rendah masih ok, dan ketika menggunakan mode medium dan high dengan mode HFR serta semua settingan di aktifkan baru terasa patah dan mucul peringatan bahwa frame rate rendah. Jadi berfikir, ini masih high aja patah2 apa lagi kalau yang ultra ya?

Disini saya menggunakan game booster plus, menggunakan mode max FPS. Dan koneksi terlihat stabil dengan ping rata2 50.

Apakah si A51 ini memang mentok di medium apa harus ada settingan lagi ya master?
Mohon saran dan masukan.
Terima kasih para master

image

image

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
saran bro jgn rata kanan smua kalo ngarepin fps bagus, mungkin kalo match 1 2 gpp, klo lebih mendng main di smooth aja👌

View solution in context

0 Likes
Solution
fucek
Active Level 6
Galaxy A
optimalkan fps : OFF
jngan pakai game boster plus (non aktifkan saja)
itu menurut pengalaman saya bermain ML trutama pakai hero Fanny lebih enak, dibanding fitur saya mksud tdi "Aktif".
klo mau lebih bagus lagi
Kalitas grafik : medium,
HFR : ON.

View solution in context

Solution
wansetiawan
Active Level 7
Galaxy A
saya rata kanan, untuk setingan nya taro di hemat daya jangan fokus pada ferforma, dan untuk kontrol otomatis nya matikan, karna ketika **bleep** panas, kontrol otomatis nya menurunkan suhu dan berpengaruh pada frame rate game. saya lancar² aja gan

View solution in context

0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
bukan ga kuat bro cuman kurang stabil, oiya habis update game plugin ane ml an malah ga jelas fps nya tiba2 jd ke 30 an jd saran saya jgn pake itu dulu. pake aja game booster bawaan set high perfomance👌

View solution in context

0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
iya bang saya pke itu aja otak atik aja yg enak pke yg mode performa atau malah hemat daya, cobanya di custom practice pasang bot yg banyak trus cobain skill2nya smpe dpt mana yg lbh stabil👌 kalo game plugin saya pake perf z nya aja untuk info indikator fps

View solution in context

0 Likes
29 Comments
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
saran bro jgn rata kanan smua kalo ngarepin fps bagus, mungkin kalo match 1 2 gpp, klo lebih mendng main di smooth aja👌
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
iya sih bro, tapi masih penasaran masa iya A51 ngga kuat, maen di smooth agak kurang menarik :)
0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
bukan ga kuat bro cuman kurang stabil, oiya habis update game plugin ane ml an malah ga jelas fps nya tiba2 jd ke 30 an jd saran saya jgn pake itu dulu. pake aja game booster bawaan set high perfomance👌
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
berarti baiknya ttp pake yg ini aja ya gan
0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
iya bang saya pke itu aja otak atik aja yg enak pke yg mode performa atau malah hemat daya, cobanya di custom practice pasang bot yg banyak trus cobain skill2nya smpe dpt mana yg lbh stabil👌 kalo game plugin saya pake perf z nya aja untuk info indikator fps
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
ok siap bang, makasih bnyak ya masukanya, nanti di coba di oprek deh, makasih broh
0 Likes
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
work ini gan, agak mendingam, tapi di high kadang masih ada sedikit delay, mantaps 👍
0 Likes
Solution
fucek
Active Level 6
Galaxy A
optimalkan fps : OFF
jngan pakai game boster plus (non aktifkan saja)
itu menurut pengalaman saya bermain ML trutama pakai hero Fanny lebih enak, dibanding fitur saya mksud tdi "Aktif".
klo mau lebih bagus lagi
Kalitas grafik : medium,
HFR : ON.
Tyoks
Active Level 3
Galaxy A
oh malah ngga usah pake game booster plus ya bro?
kirain itu malah bikin performa meningmat. malah optimalkan fps di off juga ya, baik gan, nanti dicoba settinganya, makasih sarannya gan
0 Likes