Resolved! Solved

Original topic:

Mungkin ada yg lebih ahli soalni?

(Topic created on: 04-04-2019 10:31 AM)
401 Views
MelaniParamita18
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau nanya nih kalo ngecas dlm keadaan hp nyala aman gk? Tapi pake aplikasi battery Calibration... kira2 tu aman gk buat usia baterai samsung A6+?
0 Likes

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
aman yg penting jangan sambil di pakai main game, atau pake aplikasi yg berat, ya kalo buat chat saja gamasalah.
baiknya sih dimatiin.
dan kalo lagi di cas tiba2 suhu naik drastis ya mending cabut dulu, tunggu dingin lalu cas lagi.

View solution in context

Solution
Galaxy A
kalau saya saranin, mending charge HP dgn keadaan mati.. selain menghindari panas berlebihan, hp bisa fokuss "makan"..

saya sih sejauh ini charge slalu mati.. baterai sudah setahun, tp nda kerasa borosnya.. yaa seperti sedia kala hehehe

View solution in context

8 Comments
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
aman yg penting jangan sambil di pakai main game, atau pake aplikasi yg berat, ya kalo buat chat saja gamasalah.
baiknya sih dimatiin.
dan kalo lagi di cas tiba2 suhu naik drastis ya mending cabut dulu, tunggu dingin lalu cas lagi.
Solution
Galaxy A
kalau saya saranin, mending charge HP dgn keadaan mati.. selain menghindari panas berlebihan, hp bisa fokuss "makan"..

saya sih sejauh ini charge slalu mati.. baterai sudah setahun, tp nda kerasa borosnya.. yaa seperti sedia kala hehehe
DedeSofyan
Active Level 9
Galaxy A
sebetul nya tidak masalah juga baterry di charge dalam keadaan hape nyala, juga kita masih bisa menggunakan nya,Saya sarankan untuk ngecharge Hape jangan sampe menunggu baterry habis sampe 0% kita bisa kasih Space di 15% atau 20% kita charge dan tidak sampe full 100% pun tidak masalah hindari ngecharge hape di saat tidur,dan Untuk Aplikasi baterry atau untuk ngeboost batery mnurut saya kurang epective lebih baik tanpa aplikasi.💙 semoga bermanfaat
dimo
Active Level 6
Galaxy A
kalau nge-charge tidak memakai fungsi pengisian daya cepat ketika tidur gimana?
apa tidak merusak baterainya?
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
aman saja lurd, saya ces tak pakai untuk yutuban/sosmedan tapi "tidak" untuk game dan kecerahan diatur dibawah 30%.

ces minimal baterai tersisa 5-8% dan jangan ces sampai full (cabut) antara 87-92%.

untuk usia terbaik baterai itu 500x proses pengecesan setelah melewati itu akan terjadi penurunan performa.
(1x ces = langsung 10-100%, 2x ces = 10-50% cabut ces lagi 50-100%).

usahakan jika yg sering kelupaan saat mengeces instal aplikasi "battery full alarm" lumayan sebagai pengingat.
noboyzband
Active Level 3
Galaxy A
wah selama ini ane kalo ngecas nunggu ampe full dulu 100% baru dicabut..

btw, itu hp agan di root yah? karena skrg phone info gak bisa kalo gak root gak muncul udah brp kali baterai nya dicas..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
tujuan dicabut sebelum full 100% karena agar tidak terlalu banyak menimbun arus listrik "berupa gas" yg menjadi penyebab penyakit baterai kembung (akibat lebih dari 4.3V).

tidak root alias masih prawan lurd, unduh saja aplikasinya di a2zapk namanya (phone info +).
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Galaxy A
di iklannya ngecasnya saat hp nyala. gpp gan