Original topic:

NFC A6+

(Topic created on: 04-18-2019 11:28 PM)
2300 Views
junds
Beginner Level 5
Options
Galaxy A
saya liat di internet kalo A6+ ada NFC, sedangkan yg punya saya gak ada.. ada yg tau kenapa?
0 Likes
8 Comments
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Galaxy A6+ variant Indonesia memang gak punya NFC gan. :(
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
yang ada nfc untuk region lain mas broo.
kenapa ?
karena setiap pasar pasti akan ada perbedaan dari segi fitur tentunya disesuaikan dengan kondisi pasar tersebut,

intinya Indonesia kan negara berkembang, masyarakatnya juga belum semua kekinian, teknologi kekinian juga belum merata, jadi kalo NFC itu kayaknya belum terlalu diperlukan, apalagi bagi mereka yg masih tinggal di daerah, jadi daripada mubah malah nambah2in harga jual ya mending ga usah dikasi fitur itu.

ga tau juga sih alasan samsung sebenernya ga kasi nfc ke kita..
hahaha
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
knapa A6+ ga di kasih yaa..pdahal di j5pro 2017 sdh di kasih nfc,yaa walaupun blom kepake buat sistem pembayaran,tpi berguna lah buat ngecek saldo e-toll & kereta😁
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Entah haha.

Galaxy A6+ yang hampir 5jt harga resminya gak ada NFC, tetapi Galaxy A7 2018 yang sekitar 4jt-an punya NFC. Lalu, kembali lagi Galaxy A50 yang 4jt-an gak ada NFC lagi.

Mungkin seri A selanjutnya bakal ada NFC lagi haha
0 Likes
Waldo99
Active Level 5
Galaxy A
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Untuk Galaxy A7 2018, memang punya NFC. Sayangnya, Galaxy A6+ 2018 tidak punya NFC.
0 Likes
Galaxy A
Itu kekurangan di negara kita pasti ada yang tidak sama dengan negara luar.
kalau negara luar lebih kompleks menu nya

Jadi fitur NFC ini secara default Opsional artinya tidak semua hp mendapatkannya kawan,dan tergantung wilayah/region hp tersebut di produksi.

Untuk versi luar ada NFC nya
dan untuk di wilayah Asia seperti indonesia NFC tidak sematkan dalam lini samsung yang kamu punya. jadi sabar ya kawan,😔

Seperti saya saja,saya tidak pernah pakai Fitur NFC ini,karena memang mode pembayaran saya lebih dominan cash.

Dan untuk Fitur NFC ini di negara kita sih kurang begitu Mendominasi penggunaan NFC nya.
ya seharus nya sih di setiap perangkat hp itu semua sudah mendukung fitur dasar yaitu NFC.
Nightvader
Active Level 8
Galaxy A
bodoamat lah sama NFC yg penting a6+ udah dpt pie wkwk
0 Likes