Resolved! Solved

Original topic:

Nanya baterai lagi

(Topic created on: 02-24-2020 07:25 AM)
155 Views
cherishyoo
Active Level 7
Options
Galaxy A
Nanya dong, kalau batre berkurang 20% pas ditinggal tidur wajar gk sih? 
Device ku ini berkurang dari 60% ke 40% (5.5 jam), dengan kondisi data mati, sinyal fairly good (pake telkomsel), device baru direset pabrik jadi apps kebanyakan masih yg preload.
16 Comments
Solution
Galaxy A
wah kok berkuras banyak dayanya ya coba gunakan hemat daya , nyalakan dark mode dan matikan sinkronasi serta gps. pastikan semua apps sudah ditutup
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
tapi kalau kayak gini jadi bias gak sih buat ngeliat kondisi batrei nya? saya udah 2x factory reset buat mastiin problem ini
0 Likes
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
pas semalem apps udah ditutup semua, dalam kondisi dark mode. sengaja masih diaktifkan lokasi, sinkronisasi sama AoD
0 Likes
Solution
Galaxy A
nah ini itu dia Kak @cherishyoo yg mungkin menguras baterai, lokasi ON+sinkron ON karna keduanya membutuhkan data latar belakang yg extra, kalau bisa keduanya di OFF kan Kak, ON kan bila perlu saja..

semoga membantu 🙏🙏
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
@ZukySira tapi pas awal2 banget dengan kondisi lokasi, sync, AoD, NFC nyala, berkurangnya gk segini
Solution
Galaxy A
wah bisa jd dr aodnya sob . saran aja kalo memang gps dan sinkronasi aktif tp aod lebih baik dimatikan dr jam tidur sampe bangun lagi. aod sendiri bisa diatur kok range waktunya
jhonarendra
Active Level 6
Galaxy A
aneh kalau sampai berkurang 20%
saya cuma 1-5% aja
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
itu dia..
0 Likes
zhema99
Active Level 6
Galaxy A
kalau saya tinggal tidur hp keadaan tidak di hidupkan datanya paling dri 100% berkurang hnya 2% aj jdi 98%..