Resolved! Solved

Original topic:

Nanya baterai lagi

(Topic created on: 02-24-2020 06:43 AM)
336 Views
cherishyoo
Active Level 7
Options
Galaxy A
Nanya dong, kalau batre berkurang 20% pas ditinggal tidur wajar gk sih? 
Device ku ini berkurang dari 60% ke 40% (5.5 jam), dengan kondisi data mati, sinyal fairly good (pake telkomsel), device baru direset pabrik jadi apps kebanyakan masih yg preload.

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
wah kok berkuras banyak dayanya ya coba gunakan hemat daya , nyalakan dark mode dan matikan sinkronasi serta gps. pastikan semua apps sudah ditutup

View solution in context

Solution
Galaxy A
nah ini itu dia Kak @cherishyoo yg mungkin menguras baterai, lokasi ON+sinkron ON karna keduanya membutuhkan data latar belakang yg extra, kalau bisa keduanya di OFF kan Kak, ON kan bila perlu saja..

semoga membantu 🙏🙏

View solution in context

Solution
Amru
Active Level 7
Galaxy A
baterai berkurang 20% dlm keadaan hp didiemin begitu terlalu boros, bro.
hp saya kalau saya tinggal tidur dalam keadaan sosmed on saja berkurangnya sekitar 4 - 5 % saja, tp saya setting mode hemat daya medium, dan seluruh notifikasi off, kecuali notif telp, sms & wa saja.

saran:
coba notifnya dimatikan, kecuali yg penting saja, dan setting mode hemat daya medium / batasi kecepatan CPU.

semoga berhasil, kawan.

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Solution
Galaxy A
wah bisa jd dr aodnya sob . saran aja kalo memang gps dan sinkronasi aktif tp aod lebih baik dimatikan dr jam tidur sampe bangun lagi. aod sendiri bisa diatur kok range waktunya

View solution in context

16 Comments
Solution
Galaxy A
wah kok berkuras banyak dayanya ya coba gunakan hemat daya , nyalakan dark mode dan matikan sinkronasi serta gps. pastikan semua apps sudah ditutup
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
tapi kalau kayak gini jadi bias gak sih buat ngeliat kondisi batrei nya? saya udah 2x factory reset buat mastiin problem ini
0 Likes
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
pas semalem apps udah ditutup semua, dalam kondisi dark mode. sengaja masih diaktifkan lokasi, sinkronisasi sama AoD
0 Likes
Solution
Galaxy A
nah ini itu dia Kak @cherishyoo yg mungkin menguras baterai, lokasi ON+sinkron ON karna keduanya membutuhkan data latar belakang yg extra, kalau bisa keduanya di OFF kan Kak, ON kan bila perlu saja..

semoga membantu 🙏🙏
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
@ZukySira tapi pas awal2 banget dengan kondisi lokasi, sync, AoD, NFC nyala, berkurangnya gk segini
Solution
Galaxy A
wah bisa jd dr aodnya sob . saran aja kalo memang gps dan sinkronasi aktif tp aod lebih baik dimatikan dr jam tidur sampe bangun lagi. aod sendiri bisa diatur kok range waktunya
jhonarendra
Active Level 6
Galaxy A
aneh kalau sampai berkurang 20%
saya cuma 1-5% aja
cherishyoo
Active Level 7
Galaxy A
itu dia..
0 Likes
zhema99
Active Level 6
Galaxy A
kalau saya tinggal tidur hp keadaan tidak di hidupkan datanya paling dri 100% berkurang hnya 2% aj jdi 98%..