Original topic:

Notifikasi Pengisian Daya Perangkat Lambat 🥺😿

(Topic created on: 05-18-2020 08:28 AM)
888 Views
RifluY29
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Awal mulanya aku mau transfer file dari HP ke laptop (Di port USB 3.0) menggunakan kabel charger bawaan Samsung.

Setelah aku colokan tiba" di HP muncul notifikasi seperti yg difoto.

image

Padahal kabel nya masih bagus (Baru dipakai sejak februari 2020).
Port USB 3.0 di laptop nya juga sepertinya masih bagus gak ada masalah (Laptop sejak +- akhir tahun 2012).

Mohon penjelasan dari notifikasi itu 🙏😊
Saran apa yg harus aku lakukan terkait itu.
11 Comments
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
itu katanya kalau mau mengisi daya dengan cepat gunakan charger bawaan. kalau mau transfer file tinggal pilih swipe notifikasi pilih file transfer.
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Tujuanku tadi bukan utk ngecas, Itu juga pake kabel charger bawaan utk transfer file. Aku juga udah pilih file transfer, Bukan yg pilihan utk ngecas.
MHyGadget
Active Level 7
Galaxy A
pakai charger bawaan kalau pakai laptop lama
0 Likes
NyamNyoong
Active Level 8
Galaxy A
klo mau fast charging ya pake charger lah, bkn pake laptop 😅
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Iya tau kak tujuanku bukan utk ngecas, Itu notifikasi muncul ketika aku mau transfer file, Biasanya gak muncul, Ini baru pertama kali muncul.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kalau mau Fast Charging ya jangan pakai laptop sob🙏
pakai powerbank Quick Charge atau charger bawaan🙂
tapi kalau mau pindahin File dari Hp ke Laptop di Hpnya nanti ada notif pilihan File Transfer atau Charging
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Iya tau kak tujuanku bukan utk ngecas, Itu notifikasi muncul ketika aku mau transfer file, Biasanya gak muncul, Ini baru pertama kali muncul.
Itu juga pake kabel charger bawaan utk transfer file. Aku juga udah pilih file transfer, Bukan yg pilihan utk ngecas.
Galaxy A

it is normal,because PC,laptops or even mac book has standard 1.0 ampere power delivery. unlike our original charger which could reach 3amp or higher..

RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
👌 Thank you 🙏😊