Resolved! Solved

Original topic:

Notifikasi WA dan telepon WA

(Topic created on: 02-22-2020 12:01 AM)
229 Views
BundaNabila
Active Level 3
Options
Galaxy A
Selamat Malam Samsung Lovers,saya ada kendala
Atau dari sinyal Jaringan internet,saya pake provider Smartfren,kenapa yah notifikasi WA dan telepon WA kadang susah masuk ke Hape saya,dan pesan WA juga gak langsung muncul harus buka Aplikasi WA baru tuh pesan dan notif panggilan masuk pada masuk banyak,harus buka dulu aplikasi nya,kalau gak buka aplikasi pesan gak ketahuan masuk,tolong pencerahan nya Om and tant pecinta Samsung,terima kasih 🙏
AdheAriiaa
Active Level 3
Galaxy A
pantesan, coba deh di matikan penghemat data pasti normal kembali😊
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
nah coba di non aktifkan dlu..trus hpnya di nyalain ulang lagi....spa tau bisa😅
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih saran nya om kuh udah sembuh sekarang,hadeeh 🙈 sempet di bikin panik saya oleh nya gak biasa nya begini kok 😅🤭
Solution
Dhee88
Active Level 10
Galaxy A
saya pernah begini..
normal lagi dengan clear chat grup dan hapus chat japri yang sudah lama atau chat kurang penting..setting juga d wa untuk foto dan video grup tidak masuk otomatis dalam chatting kecuali kita yang unduh
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
siap saya coba om,apa pengaruh juga dari sinyal dan jaringan provider yang saya pakai,sebelum nya saya pakai simpati aman jaya cuma ini agak lambat masuk notifikasi WA nya harus buka aplikasi nya baru muncul notifikasi pesan masuk.
0 Likes
Dhee88
Active Level 10
Galaxy A
kalau sosmed yang lain notifnya jadi ikut terganggu seperti app wa berarti jaringan providernya yang ga maksimal
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
sudah solved om masalah nya gak tau nya dari mode hemat data saya aktifkan dan saya nonaktifkan notifikasi langsung masuk sekarang om.
0 Likes
Solution
703L
Expert Level 1
Galaxy A
reset pengaturan aja mbak,d jamin normal kmbali
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
maksud nya reset pengaturan awal lagi,
gak ada cara lain om selain itu 😅
703L
Expert Level 1
Galaxy A
smua notifnya da on smua ato blm,dan coba buka pengaturan lalu pilih aplikasi lalu pilih wa,pilih data seluler,izinkan data latarbelakngnya,