Original topic:

One UI

(Topic created on: 05-12-2019 08:45 AM)
452 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A

image

kenapa yah setelah update one ui kontras warna di a8+ saya jdi beda. ngga enak dimata.. mohon solusinya mungkin ada yg ngalamin juga 😁

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
Coba kamu atur Color Adjustment nya kawan,

Emhhh untuk menemukannya kamu harus pergi ke menu Visibility Enhacements pada settingan hp.

View solution in context

14 Comments
Mayuyu
Active Level 10
Galaxy A
bisa kmu atur warnanya di

setting > display > screen mode > adaptif display

🙂✌️
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sdh dicoba tapi tetap saja. belum kyk yg di oreo enak dimata
0 Likes
Solution
Galaxy A
Coba kamu atur Color Adjustment nya kawan,

Emhhh untuk menemukannya kamu harus pergi ke menu Visibility Enhacements pada settingan hp.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kamu berasa ada perbedaan tidak? dr oreo ke pie 😂. kalo buka ig keliatan warnanya pucat
0 Likes
Galaxy A
Kalau perbedaan secara signifikan,atau secara keseluruhan ada kawan,mulai dari interface,icon,menu settingan dan lain sebagai nya,malah pada seri update pie ini sudah di benamkan nya menu Dark Mode pada settingan display nya.

Kalau misalkan kamu merasa terlihat kurang cerah atau kurang bagaimana gtu,kamu bisa atur contrasnya pada menu Visibility Enchacements nya.

Untuk gradasi warna yang ada pada android pie ini menurut saya sih sudah pas dan bagus buat saya.

Memang kalau pada android Oreo dulu tingkat kecerahan atau yang sudah saya sebutkan yaitu tingkat gradasi warna nya lebih cerah dan fresh,
dan tidak dapat dipungkiri kalau pada oreo lebih cendrung fresh dimata,karena identik serba putih dari segi interface nya.

So,untuk di android pie sekarang ini menurut saya ya sudah cukup bagus dan tidak jauh kok dalam sektor contras warna nya dari android pendahulunya.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
btw thanks solusinya ini berhasil
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
klo di A8 One UI ada action yg Al+Ctrl gitu buat apa ya gan
(coba search 'Ctrl' di settings)
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
malah saya ngerasa di A8 setelah update pie,kualitas warna dan gambar lebih tajam dan detail kok gan...saat buat nonton di youtube/ig...🙂👍
chand2
Active Level 6
Galaxy A
setuju masster , indahnya bersyukur 😁