Original topic:

PERSOALAN SOT PASCA ANDROID PIE

(Topic created on: 07-09-2019 12:32 AM)
484 Views
Galleyla
Expert Level 2
Options
Galaxy A

image

Dari kemaren saya rasa batrai hp saya kok boros ketika memakai dark mode...
karena saya penasaran seharusnya dengan dark mode membuat smartphone jadi lebih irit (pemikiran saya) jadi udh semingguan saya pake dark mode, yg agak aneh SOT ketika menggunakan wifi dengan menggunakan 4G tidak ada bedanya yaitu di angka 8 sampe 9 jam, lalu hari ini saya coba matikan dark modenya ..
Dan ternyata setelah dark modenya mati batrai terasa lebih irit(entah hanya perasaan atau emang beneran).. Tadi saya nyoba dg jaringan sebagian pake data xl sebagian pake wifi SoT tembus 10 jam lebih dan sampe sekarang jam 23.30 belum ngecas lagi, biasanya jam 9an udh ngecas..
Besok saya mau nyoba pake full pake jaringan 4G untuk memastikan ini hanya perasaan atu memang dark mode a8 star belum maksimal
20 Comments
Galaxy A
Nice experiment gan. Waiting for result 🧐
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
A8 star, mantap SOTnya ya Bro👍
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
wew, bukan boros lah, liat aza pemakaiannya yg nyedot paling gede... seharusnya sih wajar donk 🤭🤭🤭
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
bukan masalah wajarnya atau ngga nya sih gan.. saya bandingin make fitur night mode dengan tidak menggunakan night mode.
0 Likes
heyboy
Expert Level 1
Galaxy A
ditunggu experimen selanjutnya bro 😁
Subandoro
Active Level 5
Galaxy A
ada 3 jenis layar yg lazim digunakan untuk smartphone: TFT, IPS dan OLED. OLED lebih hemat daya saat menampilkan warna hitam/gelap dan sebaliknya OLED akan menkonsumsi daya lebih banyak ketika menampilkan warna cerah/putih.
TFT Thin Film Transistor
IPS In-Plane Switching
OLED Organic Light Emiting Diode
Kenali tehnologi layar smartphone, untuk menentukan light mode atau dark mode agar irit daya.
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
alhamdulian saya sudah ngerti soal begituan.. amoled jangan lupain gan.. amoled dan oled ada perbedaan..
🙏😁

oh iya setelah kamu menjelaskan jenis2 layar apakah kamu bisa menjelaskan kenapa sot saya antara memakai night mode dan tidak ada perbedaan 1 jam lebih?
Subandoro
Active Level 5
Galaxy A
iya betul ada perbedaan oled dan amoled, tapi kalau tidak salah active matrix oled adalah turunan/pengembangan dari oled, super amoled arsitekturnya msh tetap berdasar oled.
kalau ttg terdapat perbedaan waktu, menurut saya kembali lg jenis layar yg digunakan. kalau menggunakan layar super amoled ketika lebih sering menampilkan warna hitam akan lebih sedikit mengkonsumsi daya dibanding ketika menampilkan lebih sering menampilkan warna putih. ini menurut saya loh om :)
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
iya gan itu secara teori..
yg sedang saya coba sekarang apakah night mode di hp saya berjalan sesuai teori atau malah ngga.. ini uji coba iseng2 saya, karena saya merasa pakai night mode kok kerasa boros(entah hanya perasaan atau emang beneran)😅😅