Original topic:

Parah banget Galaxy A51 aku

(Topic created on: 08-11-2020 10:59 PM)
544 Views
Ammar15
Active Level 5
Options
Galaxy A
Guys, aku cuma ninggalin H P selama 2 jam gk disentuh, tapi baterai bisa habis sampe 8%. Kecewa banget gua sama keadaan device ini.
Bisa dilihat di gambar itu, berapa banyak aplikasi berjalan di latar belakang. Padahal sebelumnya tidak pernah kejadian seperti ini, jika saya tidak gunakan H P maka tidak ada aplikasi yg berjalan di latar belakang, tapi ini kok tiba2 banyak banget yg jalan di latar belakang sampe nguras banyak banget baterai gua. Hampir nyesel gua beli ni device

image

image

Bisa dilihat itu di gambar pertama, bagaimana grafiknya turun drastis padahal SOT nya nol menit. Tolong solusinya teman2. Karna sebelumnya gk pernah separah ini
10 Comments
Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
background apps yakin ga ada yg running?

ato bisa coba sleep apps yg jarang digunakan
IanJudono
Active Level 7
Galaxy A
by.u itu buat beli kuota kah?
Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
iya, by.u ga bisa dial ussd soal nya
IanJudono
Active Level 7
Galaxy A
kamu yakin ngga kasih akses ke aplikasi buat penggunaan data latar belakang? klo aku kalo ada perizinan akses aplikasi itu pilih yang "hanya saat aplikasi digunakan"
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau A51 aku, pas pake AOD, indikator baterainya turun paling 1% dalam 30 menit. trus setelah dipakai, turunnya kenceng banget, 10% dalam 20 menit. setelah turun agak jauh, barulah dia normal. apakah penggunaan AOD menguras sebanyak itu?🤔🤔
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin karena Mobile Datanya Aktif+Dual SIM+Sinyal cm dikit🤔
makanya tidak digunakan pun tetap boros
coba kalau tidak digunakan aktifkan Airplane Mode aja dan pakai Mode Hemat Medium🙏
Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
mobile data mati bro, itu gua hidupin setelahnya.
apakah sinyal yg jelek itu berpengaruh kalo mobile data mati ?
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iya jg berpengaruh kalau sinyal 4Gnya kurang mending sett ke 3G H+ aja🙏
0 Likes
ghazirmdhn
Active Level 4
Galaxy A
selain aplikasi, sinyal juga berpengaruh bro. mungkin sinyalmu lagi kurang bagus, jadi handphone berusaha lebih keras buat nangkep sinyal. alhasil baterai hpmu jadi lebih boros.