Original topic:

Pemasangan Tempered Glass

(Topic created on: 05-30-2020 02:58 PM)
276 Views
Reynoldsw
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Mau tanya, aman gk ya layar samsung A50 itu tidak di kasih tempered glass?
15 Comments
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Saya jarang bangetbmake TG, gan. Aman2 aja.

Hp anak saya pake TG, jatuh ga trlalu tinggi layarnya tetap aja pecah dan hrs ganti LCD ke SSC.

Alasan ga mau pake TG, uda harganya mahal tetap aja ga awet layarnya, gampang baret juga, gampang aus bocel2 sampingnya juga.

Kalo ga make TG, layar asli ga gampang baret. Kacanya beda. Layar asli lebih kuat. Ada hp sy yg uda 4 thn ga make TG, blm ada baretnya gan. Padahal pemakaian biasa2 aja, ga yg dijaga2 banget.

Pernah coba make TG 1 bln, trus mulai baret2 halus, pas dilepas kerasa banget bedanya. lbh enak ga make TG.
Reynoldsw
Beginner Level 2
Galaxy A
Thank u gan for information nya 👍
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Kalau dipake di tempat yg relatif aman ya pasti aman juga hpnya. Tapi kalau ga hoki, siap-siap aja ada baret nantinya.

Sebagai perbandingannya, hp saya proteksinya udah gorilla glass 5, tapi ada baret kasar di pinggiran layarnya, ya baret kasar bukan halus. Jadi coba dipertimbangkan lagi dan ditanyakan lagi ke diri sendiri kira-kira butuh atau engga.
Aditya26
Active Level 6
Galaxy A
kalo saya sendiri hp saya sebelumnya ga dikasih tg gpp tapi sekarang malah suka karena layar aslinya jadi masih mulus soalnya hp sebelumnya layarnya jadi ga mulus karena temen pinjem padahal habis makan banyak minyak :(
yudit
Active Level 8
Galaxy A
pake TG biar aman
s4mz
Active Level 4
Galaxy A
Saya pake TG tetap aja retak karena jatuh, padahal jatuhnya dari sofa.
Tapi beret halus tidak ada, tapi seringnya berminyak dan bikin respon sentuhan jadi kurang peka.
Udah gitu TG nya belinya mahal pula..
Satu2nya cara lebih aman hanya menjaga HP secara baik2, pasang silicon case n screen guard.
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Saya sarankan tetap pakai screen guard. Entah itu TG atau lainnya. Namun yang support fingerprintnya. Screen guard + case, paduan sempurna. Untuk perlindungan dalam penggunaan hpnya.
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Kita beli hp mahal2 ingin menikmati ketajaman layarnya, eh malah ditempelin TG. Padahal yg mahal kan teknologi layarnya. 🤣

HP itu berapa tahun sih dinikmati sebelum HP nya tewas? Sayang aja kan HP nya tewas, layarnya msh bening dan blm sempat dinikmati. 😁😂
0 Likes
zaryy
Active Level 3
Galaxy A
benerr gann, kalau saya sih menikmati.. toh nanti ujung ujung nyaa bakal saya jual lagi hp nyaa, kan sayang enggak bisa ngerasain sensasi nyaa..
yah mungkin sebagian orang ada yang sayang sama hp nya jadi butuh proteksi yang aman
0 Likes