Resolved! Solved

Original topic:

Penggunaan Baterai Pada Samsung A20s

(Topic created on: 01-08-2020 12:09 AM)
1355 Views
yusufpurple
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Mudah rusak kah kalau dipake seperti ini? 

9 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
Hi @yusufpurple, sebenarnya tidak juga. Namun, alangkah lebih baik jika kamu charge smartphone Samsung Galaxy a20s kesayangan kamu sampai penuh dahulu, baru digunakan.
Atau bisa dipertahankan di posisi 80 - 40.
40% charge sampai 80%, lalu habiskan sampai 40% lagi dan lakukan berulang.
Hal ini dapat memperpanjang masa pakai baterai (saya baca dari beberapa sumber dan banyak yang mengatakan hal yang sama)
Tentunya jangan sampai 0% baru kamu charge yah!
1 lagi, jangan sampai kamu tinggal tidur ya pas kamu lagi charge smartphone nya 😊

View solution in context

Solution
Galaxy A
wahhh sob kok kaya bukit gitu. coba deh saran saya kamu pake dulu sampe 20% . trs km chas lg sampe full pake sampe abis . kasian baterainya kalo chas pake chas pake dlm waktu dekat

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
pertama² aku mau nanya lurd, niat ngeces ndak sih?😆

View solution in context

Solution
Galaxy A
siap sob. dengan begitu bisa memperpanjang umur baterai. charger dalam keadaan hp mati lebih baik. Jika mau diaktifkan jangan intens penggunaanya agar baterai cepet ngisinya😁

View solution in context

Solution
andrey22
Active Level 7
Galaxy A
sot yg bagus itu berapa jam gan

View solution in context

Solution
Galaxy A
bantu jawab sot yang baik dan normal di range 5 jam keatas dengan durasi pemakaian 12 jam

View solution in context

Solution
kryzno87
Active Level 10
Galaxy A
usahakan sampai 80% ke atas sob..

eman batrei nya

View solution in context

0 Likes
Solution
Galaxy A
Menurut saya Kalau bisa bertahan sampai 9 jam lebih untuk kapasitas batterai sebesar 4000mAh, masih bisa dikategorikan masih normal, itu jika dengan pemakain biasa ya.

Tapi kalau pemakaiannya lebih seperti banyak aplikasi sosmed, kemudian aplikasi lainnya dan game online maka akan berkurang masa waktu pakai hpnya.

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
dalam keadaan standby maupun mati dapet nya segituan rata2...
semoga membantu ya kawan..😉🤗👍

View solution in context

0 Likes
37 Comments
Solution
Galaxy A
Hi @yusufpurple, sebenarnya tidak juga. Namun, alangkah lebih baik jika kamu charge smartphone Samsung Galaxy a20s kesayangan kamu sampai penuh dahulu, baru digunakan.
Atau bisa dipertahankan di posisi 80 - 40.
40% charge sampai 80%, lalu habiskan sampai 40% lagi dan lakukan berulang.
Hal ini dapat memperpanjang masa pakai baterai (saya baca dari beberapa sumber dan banyak yang mengatakan hal yang sama)
Tentunya jangan sampai 0% baru kamu charge yah!
1 lagi, jangan sampai kamu tinggal tidur ya pas kamu lagi charge smartphone nya 😊
yusufpurple
Active Level 6
Galaxy A
wah baik sekali temen-temen ini 🙏👍iya bang makasih banyak atas masukannya, iya nih sering ketinggal tidur juga hehe, berarti nunggu 40% baru charge sampai 80% ya? kalau semisal bablasnya ke 90% ke atas gapapa?
aku mau tanya lagi nih, kan itu dari 80% - 40% dan likakukan berulang, apa akan terjadi diagram yg seperti diatas begitu? apa akan ke reset dari 0 ngulang lagi sampai layaknya sprti ngecharge full
Makasih 👍🙏🙏
0 Likes
Galaxy A
@Hi @yusufpurple, Iyaaa, kalau saya seperti itu. Gapapa, pernah kok ke 90% bahkan 95% Wkwkwk
Diagram nya akan naik turun seperti di atas. Setahu saya kalau reset itu kalau charge full 100%.
0 Likes
yusufpurple
Active Level 6
Galaxy A
oh begitu ya, okedeh bang
makasih banyak atas masukan dan ilmunya tementemen semua 🤗👍🙏🙏👌
0 Likes
Solution
Galaxy A
wahhh sob kok kaya bukit gitu. coba deh saran saya kamu pake dulu sampe 20% . trs km chas lg sampe full pake sampe abis . kasian baterainya kalo chas pake chas pake dlm waktu dekat
yusufpurple
Active Level 6
Galaxy A
iya nih bang saya usahain charge di baterai yg abang kasih tau tersebut, makasih ya 🙏👍👍👌
0 Likes
Solution
Galaxy A
siap sob. dengan begitu bisa memperpanjang umur baterai. charger dalam keadaan hp mati lebih baik. Jika mau diaktifkan jangan intens penggunaanya agar baterai cepet ngisinya😁
yusufpurple
Active Level 6
Galaxy A
baik bang makasih ya 🙏🙏
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
pertama² aku mau nanya lurd, niat ngeces ndak sih?😆