Original topic:

Pengisian berkurang saat SOSMED

(Topic created on: 05-06-2019 06:32 AM)
165 Views
Arifghazaliok
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Kenapa ya saat pengisian daya malah berkurang klo dipakai sosmed padahal biasanya normal aja. Sekarang ko jadi berkurang bahkan tanpa dipakaipun pengisian jdi melambat...
13 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya mau cerita pengalaman yg serupa🙂

awal saya beli hape 2016 cesnya normal kok skrg seiring waktu dipake cesnya berkurang ya ga naik yah?🤔

setelah diselidiki:

1. lubang ces (port usb) mulai oleng, harus diganti karena sudah uzur.

2. kabel ces kurang cocok, beli ori tp yg pendek kalo bisa.

*semoga bisa membantu lurd🙏
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
kemungkinan kabelnya kali ya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya lurd, pasti disitu biang keladinya🙂

dari hasil survey beberapa user, 9/10 sampel yg berkendala dikabel dan hanya 1/10 sampel yg berkendala port usbnya🙂

*jika dirasa terselesaikan akar masalahnya jangan lupa pencet "Accept Solusi" lurd kpd member yg sudah bantu komen🙏
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
ok gans thanks ya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama² lurd🙂
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kemungkinan di chargernya bisa di kepala charger atau di kabel usb, atau bahkan di plug in colokan usb pada hp, dicoba pake charger yg lain, kalo masih lambat juga ya di plug colokan usb hp-nya
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
port hole usb hpnya? bisa gan pake cargeran s7 mah cepet
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ya udah berarti jelas masalahnya di charger bawaan, ya namanya teknologi pasti ada masa rusaknya walaupun bisa terbilang cepat XD.

Saya akui Samsung dari segi kualitas masih dibawah Nokia lawas, ampe skrg charger bawaan Nokia X7-00 (Symbian) masih berfungsi normal padahal umurnya udah jalan 7 tahun beli dari tahun 2012
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
beli orinya ada ga ya.. a52016 kabel datanya
0 Likes