Resolved! Solved

Original topic:

Pengisian lambat ?

(Topic created on: 09-26-2019 05:12 PM)
14049 Views
Candrä
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Padahal pakai kepala charger & kabel charger original bawaan Samsung
Handphone A7 2018

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
Bila charger kamu mengalami kerusakan tetap tidak akan berfungsi juga kawan fast chargingnya

Untuk pertama Coba tes pakai charger lainnya yang sejenis

View solution in context

Solution
Najwan
Active Level 7
Galaxy A
coba cabut dulu colokannya gan, tdi saya wktu ngecas ada notif yg kek gitu,cabut dulu colokannya ntar lngsung colokin lg atau pindahin ke colokan yg lain

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba bersihkan port usb kabel data km kawan..mungkin kotor...
mungkin waktunya ganti kabel km kawan...
sebelum ganti coba pinjem temen km aja,kalo berhasil nah disitu akar permasalahannya..
semoga membantu kawan..😬🤙

View solution in context

Solution
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
A7 2018 emang ga suport fast charging kan? kayaknya chargernya cuma 1.55amper doang deh.wajar kalo lambat..coba pake charger merk lain yg udh 2amper outputnya.pasti agak cepet

View solution in context

Solution
gionphoto
Active Level 6
Galaxy A
kalo dr pengalamanku, kalau muncul seperti itu biasanya kabelnya, coba ganti ke kabel lain.

View solution in context

Solution
Galaxy A
ada kemungkinan kabel atau kepala chargernya bermasalah sob , coba kamu tukar dengan kabel data dan kepala charger samsung lain. kalo yang bawaan sudah rusak bisa diganti di ssc , dan biasanya aksesoris garansi 6 bulan setelah pembelian

View solution in context

Solution
RowiAndrianes
Active Level 7
Galaxy A
Coba kabel nya ganti sama vivan tali bulat model lama, Kepala tetap samsung, di jamin ngebut om . Saya pake A7 2018

View solution in context

11 Comments
Solution
Galaxy A
Bila charger kamu mengalami kerusakan tetap tidak akan berfungsi juga kawan fast chargingnya

Untuk pertama Coba tes pakai charger lainnya yang sejenis
Solution
Najwan
Active Level 7
Galaxy A
coba cabut dulu colokannya gan, tdi saya wktu ngecas ada notif yg kek gitu,cabut dulu colokannya ntar lngsung colokin lg atau pindahin ke colokan yg lain
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba bersihkan port usb kabel data km kawan..mungkin kotor...
mungkin waktunya ganti kabel km kawan...
sebelum ganti coba pinjem temen km aja,kalo berhasil nah disitu akar permasalahannya..
semoga membantu kawan..😬🤙
Solution
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
A7 2018 emang ga suport fast charging kan? kayaknya chargernya cuma 1.55amper doang deh.wajar kalo lambat..coba pake charger merk lain yg udh 2amper outputnya.pasti agak cepet
denikyto
Beginner Level 2
Galaxy A

saran jangan asal ganti yang 2 amppere.. pengalaman saya pernah bli cas yg 2 ampere.. emang pertamanya agak cepat, tapi dampaknya batre jadi gembung...

0 Likes
Solution
gionphoto
Active Level 6
Galaxy A
kalo dr pengalamanku, kalau muncul seperti itu biasanya kabelnya, coba ganti ke kabel lain.
Solution
Galaxy A
ada kemungkinan kabel atau kepala chargernya bermasalah sob , coba kamu tukar dengan kabel data dan kepala charger samsung lain. kalo yang bawaan sudah rusak bisa diganti di ssc , dan biasanya aksesoris garansi 6 bulan setelah pembelian
Solution
RowiAndrianes
Active Level 7
Galaxy A
Coba kabel nya ganti sama vivan tali bulat model lama, Kepala tetap samsung, di jamin ngebut om . Saya pake A7 2018
Candrä
Active Level 6
Galaxy A
terimakasih kawan². masalahnya memang di chargernya, baik itu kepala maupun kabel.
sudah dicoba semua metodenya. memang nggk sering muncul tapi tetap bermasalah haha. mungkin sudah waktunya ganti
0 Likes