Resolved! Solved

Original topic:

Pengisian lambat ?

(Topic created on: 09-26-2019 09:07 PM)
12983 Views
Candrä
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Padahal pakai kepala charger & kabel charger original bawaan Samsung
Handphone A7 2018
11 Comments
Solution
Galaxy A
Bila charger kamu mengalami kerusakan tetap tidak akan berfungsi juga kawan fast chargingnya

Untuk pertama Coba tes pakai charger lainnya yang sejenis
Solution
Najwan
Active Level 7
Galaxy A
coba cabut dulu colokannya gan, tdi saya wktu ngecas ada notif yg kek gitu,cabut dulu colokannya ntar lngsung colokin lg atau pindahin ke colokan yg lain
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba bersihkan port usb kabel data km kawan..mungkin kotor...
mungkin waktunya ganti kabel km kawan...
sebelum ganti coba pinjem temen km aja,kalo berhasil nah disitu akar permasalahannya..
semoga membantu kawan..😬🤙
Solution
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
A7 2018 emang ga suport fast charging kan? kayaknya chargernya cuma 1.55amper doang deh.wajar kalo lambat..coba pake charger merk lain yg udh 2amper outputnya.pasti agak cepet
denikyto
Beginner Level 2
Galaxy A

saran jangan asal ganti yang 2 amppere.. pengalaman saya pernah bli cas yg 2 ampere.. emang pertamanya agak cepat, tapi dampaknya batre jadi gembung...

0 Likes
Solution
gionphoto
Active Level 6
Galaxy A
kalo dr pengalamanku, kalau muncul seperti itu biasanya kabelnya, coba ganti ke kabel lain.
Solution
Galaxy A
ada kemungkinan kabel atau kepala chargernya bermasalah sob , coba kamu tukar dengan kabel data dan kepala charger samsung lain. kalo yang bawaan sudah rusak bisa diganti di ssc , dan biasanya aksesoris garansi 6 bulan setelah pembelian
Solution
RowiAndrianes
Active Level 7
Galaxy A
Coba kabel nya ganti sama vivan tali bulat model lama, Kepala tetap samsung, di jamin ngebut om . Saya pake A7 2018
Candrä
Active Level 6
Galaxy A
terimakasih kawan². masalahnya memang di chargernya, baik itu kepala maupun kabel.
sudah dicoba semua metodenya. memang nggk sering muncul tapi tetap bermasalah haha. mungkin sudah waktunya ganti
0 Likes