Original topic:

Penting! Buat User Samsung Galaxy A71👍

(Topic created on: 05-12-2020 08:46 PM)
414 Views
ValentinoA71
Active Level 10
Options
Galaxy A
Jadi gini, saya mau berbagi pengalaman : 

Jadi, kemaren saya baru update software, nah pas update software saya nemu satu masalah dan gatau itu bug atau apa. Yaitu masalah pada kamera depannya, gak terlalu parah sih, yaitu penurunan resolusi kamera depan dari 32mp jadi 21mp. 

Nah, awalnya saya panik, tapi setelah tanya² ke orang² salah satunya kemaren saya sempet nonton live ig om Dedy Irvan(dari JagatReview) dan saya nanya bagaimana penyelesainnya. Katanya sih itu emang bukan hal yang wajar, tapi sebenarnya gak ngaruh ke kualitas juga, toh katanya kan 32mp nya itu punya bukaan f 2.4(kalo gak salah) dan hasilnya juga jadi 8mp(kalo gak salah). Jadi saya agak tenang juga. 

Oh iya, saya punya cara nih buat make resolusi kamera 32mp, yaitu nyalain mode ultrawide di kamera depannya, dan taraaa mode 32mp nya pun kembali.

Oh iya, saya juga udah dapet jawaban dari pihak Samsungnya begini jawabannya :

image

Kayaknya itu seperti adjustment aja yah, soalnya saya coba pake juga kualitasnya sama² aja, dan pihak samsung juga bilang 'kapasitas Mp meningkatkan detail gambar yang lebih baik'.

Jadi, buat temen² yang belom update/takut buat update, saran saya mendingan di update aja, pas selesai update juga hp nya serasa lebih ngebut dibanding sebelumnya. Jadi update software kali ini cuman kyk adjustment gitu.

Sekian pengalaman saya, semoga dapat membantu, saran saya coba baca dari atas buat lebih jelas masalahnya dan cara nyelesainnya. Terimakasih🥰🙏

1 Comment
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Terima kasih kak atas informasi dan penjelasannya. yuk Members jangan takut update yah