Original topic:

Permasalahan Audio dan Iklan di Samsung A50s

(Topic created on: 12-06-2019 11:54 AM)
115 Views
bskrrttt
Active Level 2
Options
Galaxy A
Halo kawan user Samsung, mau tanya nih. Apakah ada cara untuk meng improve audio di samsung a50s? karena kualitasnya menurut saya buruk sekali. Cempreng dan pelan apalagi kalau dipakai untuk media. sebagai contoh dengan hp lama saya 'Siomay' , sama sama mendengarkan musik yg sama dengan tingkat volume 50% tp samsung punya sangat kecil suaranya. Mohon pencerahannya kawan kawan apakah bisa diimprove lagi audionya?

yang kedua adalah masalah iklan. saya suka sebel setiap habis unlock hp tiba tiba lgsg iklan dan di bawa ke webpage ga jelas, kadang kadang juga saat tengah tengah di pakai tiba tiba muncul iklan. sangat mengganggu sekali ini. bagaimana cara mem fix kan masalah iklan ini ya?? mohon bantuannya kawan kawan
15 Comments
Galaxy A
haii gan

kalau audio, coba konsultasi kan pada tim SSC gan, karena mereka bs ganti sparepart baru kalau memang rusak.. dan itu gratis (selama aktif dan bukan kesalahan pengguna)

nahh kalau tentang iklan, itu karena aplikasi yang sengaja/tidak sengaja terinstall dan mengandung iklan.. untuk penanganannya, agan bisa mampir disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-7-Mengatasi-Iklan-yang-Muncul-Tiba-Tiba/td-p/1615012

semoga membantu 🙏
bskrrttt
Active Level 2
Galaxy A
siap bang terima kasih infonya🙏
Galaxy A
Kalo iklan bisa jadi itu ada aplikasi yang baru terdownload kemudian tanpa kita ketahui terdapat Malware. Coba scan pakr anti malware barang kali ketemu penyakitnya.😀
bskrrttt
Active Level 2
Galaxy A
sudahh di scan bang tp tulisannya secure haha, nanti coba saya reset
Anassipompom
Active Level 8
Galaxy A
ini faktor nya Gan. sering Download Apk/music di Google Crhome ,Pasti Ini Bahaya Gan Kalau Download Apk di Google banyak virus yg bermunculan di Iklan seperti Hp Samsung Agan.
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
masalah audio pake poweramp dijamin nendang... somay ga ada apa2nya
0 Likes