Original topic:

Perubahan!

(Topic created on: 10-22-2019 06:29 PM)
399 Views
Fmsy
Expert Level 4
Options
Galaxy A
Setelah update patch 1 Oktober yang dirilis Kamis kemarin, saya akan memberikan kesimpulan. 

image

Note : pengalaman ini menurut yang saya rasakan, bisa juga berbeda dengan device kalian 😉

▪︎~>Terasa cukup cepat saat menekan tombol power posisi layar hidup, kemudian dengan segera menekan tombol power lagi untuk menghidupkan layar terasa sangat cepat dan responsif. Saya sempat beranggapan sebelum update ini, sangat lama untuk merespon sebab mungkin power-button yang juga tempat fingerprint sensor memisahkan fungsi yg awalnya sebagai power button ke sensor fingerprint. Nilai plus buat update itu.

▪︎~> Baterai ada peningkatan dari sebelumnya

▪︎~> Animasi saat unlock juga lebih smooth

▪︎~> Buka aplikasi terasa ada peningkatan ke-smooth tannya, tapi untuk masalah menutup aplikasi menggunakan tombon back terasa masih frame drop (agak kasar, belum smooth)

▪︎~> Tambahin ..?

Itu saja yang saya alami, mungkin kurang?🤔

Thread seperti itu sudah dibahas oleh mas @abdurraim, jadi saya hanya menambahkan dan beropini saja 😁

Samsung Galaxy A7¹⁸

7885 

16 Comments
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Tambahannya
1. Charge lama
2. Saat charge panasnya minta ampun, begitu selesai langsung masuk kulkas🥵
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Iya, memang saat proses charging mengapa suhu HP sangat tinggi🤔, sehingga saya harus menaruh kipas kecil di sampingnya saat charging👍. Lama² kasian baterainya ...😓
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Iya Nih, setelah yang oktober gak normal panasnya🥵, ternyata ada juga yang kena😁
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
tapi baterai aman kan, ga boros?
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
njay ikut²an ane bae masuk kulkas😆
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
@koneko97 itu sebuah tips😆
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Baterainya aman gak boros, tapi panas aja😁, dari 70-15% sot dapat 3j 30menit
kryzno87
Active Level 10
Galaxy A
biar ga panas.. kamu dan hape nyaa masuk aja dalam kulkas.. jadi kemana mana di dalam kulkas aja biar adem trosss. hahahah 🤣🤪😜
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Pindah ke Russia, Siberia. Auto Adem😆😆