Original topic:

Pilih Power Bank Terbaik Untuk Samsung A30

(Topic created on: 01-25-2020 07:43 PM)
446 Views
taufikfirdisya
Active Level 5
Options
Galaxy A
Selamat malam temen-temen minta pendapatnya, pilihan powerbank untuk samsung galaxy a30 yang fast charging apa ya? Input maupun outputnya yg fast charging dan bisa support type c apa mereknya ya? 
Tolong kasih tau ya di kolom komentar terimakasih
12 Comments
KevinSyahlyca
Active Level 4
Galaxy A
Kalo menurutku sih Anker.

Anker itu satu-satunya merk yang paling aku suka, produknya berkualitas, durabilitas tinggi, dan bergaransi resmi.

Aku saranin beli di online shop seperti Tokopedia, Lazada, dan Shopee karena "Anker Indonesia" termasuk Official Store dan banyak kasih promosi harga. Cek ya sob. 🙂
Galaxy A
yang berapa mAh ya?
0 Likes
KevinSyahlyca
Active Level 4
Galaxy A
Bervariasi, mulai dari 4000-20000 mAh.

Kenapa aku gak rekomendasi Samsung Powerbank? Karena dulu pernah beli di Samsung Official Store (SES) dan cepat rusak padahal pemakaian wajar dan dirawat sebagaimana mestinya. Aku beli tahun 2016, kalo sekarang gak tau sudah diperbagus kualitas baterainya atau masih tetap sama seperti aku beli dulu.

Intinya, pilihan ada ditangan masing-masing ya sob. Aku cuma berbagi pengalaman aja, bukan bermaksud menjelekkan Samsung. 🙂
0 Likes
Galaxy A
kalau mau PB yg support FC ya merk samsung gan.tapi, belinya di official store samsung...
ane pakai PB merk lain ga support FC 😂 entah apa karena outputnya 2.0 A 🤭
lebih aman ane sarankan beli PB original samsung...
Galaxy A
bisa coba pake powerbank samsung yang bertipe c atau anker sob . keduanya sudah mendukung fast charging
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy A
sy pk merk uneed.recomended👍
Galaxy A
yang berapa mAh ya?
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy A
sy punya 2type bro d10 sama p10 dua2nya 10.000 Mah
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
coba merk Acmic sob...d Shopee Acmic Official Store ada Acmic F20 Pro 20.000Mah Type C Qc 3.0 Rp.290rb-an...sobat d sini ada juga yg punya Acmic tapi Acmic P20 Pro katanya recommended sob.tapi sekarang yg ada d acmic official store yg F20 Pro sama Q20 Pro,290rb-350rb
0 Likes