Original topic:

Prediksi Samsung Galaxy A Series 2021 (Bagian Kedua)

(Topic created on: 03-20-2020 11:54 AM)
1262 Views
deanprananda
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Halo, agan samsung members. Kali ini sy kembali mau sharing lagi tentang kelanjutan prediksi saya tentang Galaxy A Series (Kali ini Spek menengah entah A42 atau A52 atau A62) tahun depan meski perilisannya masih lama banget, tapi sy ingin sharing pendapat saya tentang itu

Camera :

Untuk Kamera Belakangnya, Galaxy A Series menengah, mungkin yg spesifikasi tertinggi punya 4 atau 5 kamera belakang seperti Galaxy A Series spek atas, dan kamera utamanya udh g 48 MP lagi tapi naik jadi 64 MP atau tidak sampe 108 MP. Sedangkan Kamera Ultrawidenya 16 MP + Macro Lens dan depth sebesar 8 atau 10 MP.

Fitur Kamera :
Kemungkinan Super Steady 2.0 masuk ke Galaxy A Series spek menengah(cuma 1 model) tahun depan. Trus ada Kemampuan merekam 50 Fps hingga 60 Fps dan improved super slowmotion

Ukuran Layar dan Resolusi : 
Ukuran layar kemungkinan antara 6.4" atau 6.5" dan Resolusi akan tetap Full HD meningat karena A Series menengah dan atas merupakan bawahnya Galaxy S dan Layarnya sudah pakai Gorilia Glass 4 atau 5. Kemungkinan untuk displayny pakai Super AMOLED+ atau Dynamic AMOLED.

RAM dan Memory :
Untuk RAM, 8 atau 12 GB, sedangkan untuk Memory Internal 128 GB atau 256 GB dan untuk memory external support hingga 1 TB

Harga : 
Harga kira2 mulai dari 4.899.000 hingga 5.599.000

Sekian dari saya jika ada kesalahan kata atau info, maafkan saya ya. 

(Soal prediksi ini dari pendapat saya sendiri)

5 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Hmmm Mikir Lagi Dah Mau Beli Yang Mana Deh 😅😅😅👍👍
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Pengen Beli A71 Sih 😁😁😁
0 Likes
Galaxy A
nambah sedijit demi sedijit
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Kalo ane kurang lebih setuju sama prediksi master deanprananda. Menurut ane fitur Single Takenya S20 series kayaknya oke kalo dimasukin ke device Galaxy yang mid-range juga.

deanprananda
Expert Level 2
Galaxy A
A Series ada yg spek atas, menengah sm low end(low end yg kyk J Series)
0 Likes