Highlighted
Active Level 1
---PROBLEM SOLVED---

Ada yg ngalamin kendala Galaxy A6-nya jadi ga bisa Scan QR Code dr aplikasi Camera setelah di upgrade ke Android 10 kah? Selama pakai Android 9 lancar-lancar aja padahal.

Udah ikutin saran update Bixby versi terbaru tapi tetep ga bisa.

Thx
2 SOLUSI YANG DITERIMA

Solusi yang Diterima
Highlighted
Active Level 10
maaf gan mau nanya, A6 sudah support bixby vision belum seperti A6+? kalau udah bisa pakai bixby saja tapi kalau tidak bisa, boleh download bixby seperti tutorial sobat @Rap2 atau bisa download apk pihak ke 3

Lihat solusi di pesan asli

Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 10
nahh gunakan bixby vision... aku juga mweasakannya... dulu ada sekarang gaada di A30.... makanya aku download bixby vision sesuai tips @rap2...

Balas
Memuat...
9 Komentar
Highlighted
Active Level 7
iya nih....😓
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 10
maaf gan mau nanya, A6 sudah support bixby vision belum seperti A6+? kalau udah bisa pakai bixby saja tapi kalau tidak bisa, boleh download bixby seperti tutorial sobat @Rap2 atau bisa download apk pihak ke 3

Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
sudah bisa. adanya aplikasi pihak ke3 justru buat jadi ga simple dan memakan memory :(
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 10
nahh gunakan bixby vision... aku juga mweasakannya... dulu ada sekarang gaada di A30.... makanya aku download bixby vision sesuai tips @rap2...

Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
bixby vision memang selalu terinstall. ini ternyata jadi ga otomatis kaya dulu tinggal scan dr camera.

ini nemu langkahnya :
1. buka Camera
2. pilih More.
3. Klik Bixby Vision
4. bagian bawah ubah dari Discovery, jadi ke QR Code
5. arahin kamera ke QR Code. nanti akan muncul kotak dan akan munculin link yg bisa diklik sama kita --> agak lama muncul kotaknya
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 10
NAHHH IYAAA AKU JUGA KESELLLL NAPA JADI GABISA DI APK KAMERA MALAH DIHAPUS DARI A30😭 SAMPE DOWNLOAD DI APK MIRROR ANE BIXBY VISION KARNA A30 GK DIBEKALI BIXBY 😭😭😭😭
Balas
Memuat...
Highlighted
Expert Level 5
coba gunakan samsung internet saja
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
caranya saya nemu akhirnya. liat penjelasan diatas ya :)
Balas
Memuat...
Highlighted
Community Manager

Sudah berhasil ya masbro? jika terbantu oleh Members silahkan terima jawaban menjadi solusi ya. terima kasih

Balas
Memuat...