Resolved! Solved

Original topic:

Remove space under Samsung keyboard

(Topic created on: 08-30-2019 07:00 AM)
545 Views
Criesha
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Akhirnya bisa ngilangin empty space dibawah samsung keyboard, walaupun pake aplikasi pihak ketiga. Karna sangat mengganggu pandangan saya. Kirain setelah update patch bakalan di fix ternyata sama aja. Temen2 disini ada yg kesel juga ga sama empty space yg ada di bawah samsung keyboard?
14 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
gak pernah pake samsung keyboard, jauh lebih nyaman pake google keyboard dan tanpa ada ruang (space) apapun dibawahnya.

Pake gesture nav juga enak.
0 Likes
Criesha
Active Level 4
Galaxy A
saya juga suka pake gboard tp karna sering typo saya males pake lagi, emg lebih seneng pake samsung keyboard
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ohh gt

saya awalnya suka sama samsung keyboard, satu2nya kelemahan samsung keyboard yg ada di google keyboard cuma gak bisa pake custom wallpaper di keyboard.

Kalo soal typo emang sering sih, tp kebantu sama fitur apa ya sebutannya, yg kalo ngetik diatasnya ada 3 kata usulan dari google keyboard, kalo typo dan ada di salah satu usulan kata dari keyboard saya tinggal pilih itu~

cuma masalah space dari samsung keyboard emang belum ada obatnya, cuma bisa bilang nunggu samsung kasih pembaruan
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
klo sy sih knp pihak samsung kasih space seperti itu . . . .
1. Memberikan kenyamanan pengguna.
2. Karena samsung versi sekarang sudah mendesain layarnya yg di sebut rounded corner (sisi bezelnya di buat melengkung). Jadi ketika bezel layar seperti itu samsung kasih space (jarak di keyboardnya) supaya ketika mengetik tersentuh semua huruf yg di ketik+tidak mentok keyboardnya di sisi bezel, apalagi sampai yg paling mentok di sisi bezel bagian bawah, biarpun di aktifkan navigasi gesturnya.
3. Samsung tidak mau sama dengan brand lainnya yg keyboardnya di paksa full mentok sisi kiri kanan sama bawah.
4. Coba pikir, klo hpnya panjang sama besar sekali, pasti kita akan berpikir klo hp layar full+panjang+lebar, pasti sdh nggak nyaman lagi ngetik dengan desain keyboard penuh (mungkin pengaruh tangan yg terbiasa dengan hp rasio 16:9 atau bisa di sebut kurang nyaman, karena keyboardnya mentok sampai bawah, jd samsung memberikan jarak di keyboardnya supaya tidak kesusahan mengetik ketika layar penuh, apalagi klo orangnya sering typo ketika mengetik keyboard. versi space (jarak) keyboard ini sdh ada saat zaman hp brand Apple (iphone x).
jd saat itu android jg memulai langkah membuat layar penuh jg, tp kebanyakan karena brand lain ingin mengikut seperti itu (kebanyakan hp china yg mulai menggunakan fitur gesture di layar hp mereka), di situlah langkah google membuat os android yg mendukung gesture, barulah di situ google meperkenalkan os android pie.
Tapi google blum menyemat full gesturenya, setelah google membuat os android 10 yg mendukung full gesture. Samsung jg membuat desain ala² hp google di padukan dengan user interfacenya samsung,tapi samsung tdk mau membuat penggunanya susah ketika mengetik. Di situlah samsung merilis One UI basis android 9. sudah dr sloganya udh meyakinkan kok, sama langkah yg di ambil samsung nggak salah kok.
saya saja yg pengen punya hp samsung layar penuh aja pengen banget, apalagi pas update pie udh ada fitur
gesturenya, jadi sy jg dr tambah suka dengan fitur itu.

itu aja sekilas tentang masalah space (jarak) di keyboard . . .
klo nggak suka sama pendapat saya jg nggak apa² . . .
(maaf klo sy sebut brand apple sama brand google disini 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼). . .
0 Likes
Erlan_AL99
Beginner Level 2
Galaxy A
Kenapa pake aplikasi pihak ketiga , itukan tinggal matiin fitur : "Tampilkan tombol menyembunyikan keyboard"
0 Likes