Original topic:

SOT bikin panik???

(Topic created on: 01-20-2020 08:57 PM)
305 Views
aanpendi
Active Level 7
Options
Galaxy A
Saya liat di SM belakangan sering banget member yg bahas SOT. Masih panik dengan SOT 9 s/d 12 jam dg kapasitas baterai 4000mAh. Padahal kalau saya perhatikan komentar member yg lain juga bilang kalau itu masih normal.

Saya pernah nonton beberapa video dari reviewer gadget seperti sobat hape, gadgetin, best indo tech dan putu reza dimana mereka pernah bilang:
"Dengan pemakaian ala saya, dipakai seharian baterai masih sisa sekian % atau baterai bisa bertahan seharian. (Karena memang tiap user beda cara pemakaian dan beda aplikasi yg dijalankan). Jadi mereka gak terlalu fokus sama SOT. Mirip ama komentar bang irwan dari sobat hape soal hasil benchmark. Apalah arti hasil benchmark, yg terpenting adalah kinerja hp saat digunakan.
Jadi jangan terlalu panik sama SOT ya gaess, santuy 😂😂👍
FYI: saya pake A50S, rata" SOT 5 sampe 6 jam dan masih tetap santuy
12 Comments
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy A
😅😅👍
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
🤭
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
ok lah...sya tadi rada panik karena bingung aja soalnya g seperti biasanya.kepake 80% biasanya bisa SOT 8,5jam lebih.tadi abis 90% cuma SOT 9jam rada panik saya.soalnya yg saya harapkan bisa 9,5jam lebih setelah kepakai 90%😁
0 Likes
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
masih selisih tipis sob, santai aja. baru boleh panik kalo battery 100% cuma di pake 3 jam. asli battery udah rusak. saya pernah mengalami 😂
Galaxy A
betul range 5 -6 jam bisa dikatakan aman dengan penggunaan 13 jam keatas
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Tapi "pemakaian ala saya" bisa diliat di battery usagenya saat menunjukkan SOT. Jadi bakal ketauan fi guna apps apa saja serta berapa lama dia mengoperasikaannya! 😉👌
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
bisa sob itu kalo mau detail, tapi kalo dirasa pemakaian sudah cukup utk aktivitas seharian, SOT bisa di abaikan 😂😂
0 Likes
Rizky
Active Level 9
Galaxy A
Wahai para pemuja SOT. otaknya terbiasa dengan angka-angka. maklum gan 😂
0 Likes
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
sampe lupa sama user experience 😂
0 Likes