Original topic:

Samsung A20

(Topic created on: 07-19-2019 02:03 PM)
112 Views
Deksz251093
Active Level 2
Options
Galaxy A
Apa ada yg punya masalah serupa? Hp saya sering susah nangkap sinyal padahal hp pacar sya sama provider tpi punya dy lbh bagus sinyal'x,tolong solusi gan/sist....thx
5 Comments
Galaxy A
haii gan.. maaf apa kamu merasakannya saat lagi berduaan atau jarak terpisah dengan pacar?? klo masalah hp dan provider sama biasanya tergantung area yang di cover... 🙏🙏🙏 seperti saya tinggal dirumah sinyal bagus.. pas keluar rumah radius 50m disitu ternyata sinyal saya down dan lemot.. karena kadang memang ada area yang gak tercover provider alias blank spot untuk berselancar di internet walaupun di hp kita sinyal menunjukan 4G atau 4G+... 🙏🙏🙏
Deksz251093
Active Level 2
Galaxy A
saat lg sama2 gan saat main game....punya dy lbh lancar sinyalx hp kita beda tp sama provider....jd paling sering saya yg hotspot k dy....tpi makasih gan atas saran dan opininya....👍👍👍
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
iya memang beberapa seri A 2019 msh mengalami lemah signal kok, mungkin blm di optimalkan krna msh proses update prngkat lunak terus.
kita tunggu saja update selanjut nya.
saran saya untuk saat ini
1. sim yang di jadikan data internet silahkan taro di sim 1
2. jika data jaringan gak stabil, di airplane dlu selama 10 detik lalu matikan airplane lagi.
3. jika bermain game biasakan di game launcher agar meringankan hp nya dan bisa mematikan notif yg bkin lemot.
4. jika benar2 msh lemah signal, ya make jaringan Wi-Fi. Wi-Fi nya aman kok pasti.
di hp saya lumayan teratasi sih soal jaringan nya walaupun kadang mager jg airplane terus.
semoga solusi di terima😉
HalangRimba
Active Level 1
Galaxy A
samsung A20 kerent habis...
Deksz251093
Active Level 2
Galaxy A
makasih gan atas smua solusix....👍👍👍
0 Likes