Original topic:

Samsung A70 VS Redmi Note 7 Pro

(Topic created on: 07-19-2019 07:24 AM)
194 Views
suryoedy
Active Level 3
Options
Galaxy A
kenapa A70 gw kalah kenceng ya ma hp kaleng kaleng siomay. gw adu buat maen PUBG kalah smooth🤦‍♂️ alamak jang... 5.8jt VS 3.4jt

image

4 Comments
DngMX
Active Level 1
Galaxy A
menurut ane sihh karena ada bug multitouch.. dan layar kurang responsif.

test aja pake aplikasi multitouch di playstore..
Galaxy A
Setiap hp yang di produksi pasti akan berbeda-beda kawan walaupun dengan chipset yang sama tetap yang nama nya perbedaan pasti ada kok, apa lagi kalau sudah beda brand seperti yang kamu bilang itu ya pasti ada lah perbedaannya yang signifikan.

Jika ada sebuah bug di samsung A70 nya,yang bisa kamu lakukan hanyalah menunggu pembaharuannya update patch untuk mem fix bug yang ada,

Emmhh bilamana sensitifitas multitasking kamu kurang tanggap atau kurang cepat kamu bisa mengaktifkan mode pengembang saja guna untuk mengurangi efek animation dan mempercepat loading hp n lain -lainnya
DngMX
Active Level 1
Galaxy A
Iyaa... pasti emang beda. Tapi orang lebih milih samsung karena brand nya. Saya sendiri lebih milih samsung krn brand & after sales nya, bukan krn spek nya.

Untuk mslah bug, yg saya rasakan...
Versi firmware yg pertama... layar kurang responsif, fingerprint lama, PUBG bisa smooth extreme & tidak ada bug multitouch.

Stelah update yg ke 3 ini... fingerprint udh lebih baik. Layar sentuh tambah kurang responsif. PUBG tdk bisa smooth extreme, ini gak begitu mslah buat saya krn pake gfx tools bisa kok. Yg parah itu mslh bug multitouch, ini yg bikin gak bisa main PUBG.

Untuk mslh nunggu update bug sihh kami maklum dan bisa nunggu. Tapi lama gak, kalo lama yaa keburu di jual hp nya.

Soal developer option.. dari pertama beli sudah saya kurangi animasi nya lewat developer option, tapi itu gak pengaruh ke layar sentuh yg kurang responsif.
0 Likes
TheSams
Active Level 10
Galaxy A
Udah tukar saja kawan hp nya