Original topic:

Samsung A70 bugs (muncul notif sistem android koneksi usb terputus/tersambung)

(Topic created on: 12-23-2019 12:32 AM)
6168 Views
Alittaki22
Active Level 2
Options
Galaxy A

dear admin Samsung & teman2 user, saya baru hari ini dapet kendala tsb ..dan mungkin banyak teman2 disini yg sudah buat thread yg sama..saya baca2 ternyata sama kendalanya..

Solusi yg sudah dicoba :

1.  Factory reset 2 kali

2. Reset pengaturan 1 kali

3. Ubah konfigurasi USB pada menu pengembang menjadi "hanya charge"

Hasil nya masih sama ,sempat hilang 10 detikan setelah dicoba dan muncul kembali...mohon response dari admin terkait hal tsb ...

Karena hal itu kerja battery sangat boros dan percobaan diatas sangat membutuhkan effort karena harus bolak balik setting  hp ..mohon perhatiannya untuk ditanggapi...dan saya tunggu solusi pasti nya dari pihak SAMSUNG ..

21 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo seperti itu biasanya obatnya ya nunggu update patch selanjutnya atau km bisa langsung ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut...
ok kawan....🤗😉👍
0 Likes
Alittaki22
Active Level 2
Galaxy A

Iya nih kawan ..sepertinya harus nunggu patch selanjutnya...😁mudah2an ga lama keluar update fixed bug nya...duh sangat mengganggu sekali 😪

Alittaki22
Active Level 2
Galaxy A

Makasih response nya ya kawan👍😉

Alittaki22
Active Level 2
Galaxy A

@Wolf28  menulis:
kalo seperti itu biasanya obatnya ya nunggu update patch selanjutnya atau km bisa langsung ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut...
ok kawan....🤗😉👍

Sepertinya update patch terbaru tetap muncul suhu....hahaha ...duuh repot juga ya...

Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo masih tetap km bisa ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut...
ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
xïmo
Active Level 10
Galaxy A
klo lu punya laptop tingal install ulang aja sendiri pake software odin ga ush ke sams center. klo sams center ujung ujungnya pasti di install ulang dan bayar mending install ulang sendiri.
0 Likes
Alittaki22
Active Level 2
Galaxy A

iya nih sekalian nunggu patch nya kayanya kita coba instal ulang ajah ...

0 Likes
Alittaki22
Active Level 2
Galaxy A
baru saya update dan flash bahkan sampe 2 kali..dengan firmware terbaru tetap tidak bisa juga...sementara sepertinya susah ..harus ada ada update patch fix bug....ternyata banyak kejadian juga dengan yg lain pengguna A70..
0 Likes
Galaxy A
bisa tunggu update terbaru sob dan kalo mau flash ulang bs via odin
0 Likes