Original topic:

Samsung Galaxy A Series 2019 Sinyal & WiFi Problem

(Topic created on: 07-23-2019 11:14 PM)
19224 Views
Timi27
Active Level 1
Options
Galaxy A
Yang merasa sinyal samsung galaxy series A 2019 mengalami masalah sinyal (lemah, susah sinyal, tidak stabil, dan lemot) dan masalah (wifi). Silahkan masuk dan sharing keluhannya. Saya sendiri memakai samsung galaxy A50 dan merasakan susah sinyal dan tidak stabil. Yang paling membuat saya agak merasa kecewa adalah saat saya terkoneksi ke wifi. Id download speednya mentok 1mb an saja, kalah jauh sama mi8 lite saya yang tembus 4mb an. Rumah saya dikampung dengan provider 3. Yang saya rasakan adalah bahwa Xiaomi Mi8 lite saya lebih baik menangkap sinyal dan stabil daripada dengan A50. 
Entak ini masalah hardware apa softwarenya tapi menurut saya ini adalah masalah yang serius. 

A50 saya saat saya gunakan sudah saya lock jaringannya dengan 4G Switcher di play store untuk mengkunci jaringan. Aneh modul sinyal samsung A50 ini di taruh dibagian bawah sehingga saat saya mencari sinyal hp harus saya balik yang bagian sinyal itu di atas, wallaaa sinyal bisa tertangkap akan tetapi apa harus begitu trus kan nggak enak. Well saya harap Samsung bisa memberikan jawaban atau perbaikan mengenai masalah sinyal dan wifi ini. Ini bukan hp 1jt yang apa adanya. Ini hp 4jtan jadi ekspektasi saya dalam penggunaan itu menyenangkan. 
58 Comments
Subandoro
Active Level 5
Galaxy A
saya pengguna A10, wifi normal. 4G/3G tidak masalah, saya menggunakan 2 provider, yang 1 kenceng, yang satunya agak² lemot tapi murah.
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
jika memang merasa ada saran atau error pada prangkat hp bisa langsung feed back ke samsung mas bro biar aspirasi saran dan keluhan nya di dengar.
siapa tau nanti langsng ada update patch selanjut nya untuk memperbaiki🙏🏻
0 Likes
Nugroho061020
Beginner Level 2
Galaxy A

Samsung A10 sinyal lemot banget, bahkan Telkomsel saja untuk kirim wa lama, mohon solusinya

Sinyal 4G tapi lemot banget

U_hanny
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya pengguna samsung gal a20, sejak dr awal pakai sinyal 3, sangat lemot, sudah di bawa ke sc sampai 2 kali, problem masih masalah, unit sudah di cek, di katakan tdk ada masalah, mereka sudah mencoba menggunakan 2 operator lain, katanya baik baik saja, dan juga menggunakan hp yg sama samsung gal a20 servisan hp lain, mencoba operator 3, tapi saya lihat lemot juga, saya sengaja membawa hp lain dan operator 3 juga dan apn yg sama, saya tunjukan ke cs nya, perbedaan sinyal bar nya, ,he.e.e..e.ee..... malah di sarankan mengajukan keluhan ke operator 3,  padahal saya sudah jelaskan, menggunakan 2 hp yg berbeda dengan operator 3 serta Apn yg sama dan lokasi yg sama, bahkan dirumah juga sampe 3 hp yg berbeda, a20 ini masih sangat lemot sinyal nya...
Saya meminta cs nya, jika tdk masalah, mengapa sinyal nya lemot, apakah tdk ada alat, untuk mengukur kekuatan sinyal nya, ok lah jika hardware tdk masalah, tapi saya tetap minta kejelasan nya berapa %, daya tangkap hardware terhadap operator tsb,
(Sampai saya berikan sample Aki/accu motor ukuran 12 volt, ada 2 pcs aki motor, saya ukur voltase nya masing masing full 12volt, tapi yg 1 bisa buat starter motor, dan yg 1 tdk kuat, berarti ada masalah di ampere nya pada aki tsb.), cs nya bilang mereka disini tdk ada alat tsb, sayapun lantas tidak percaya, masa tidak ada, mungkin ini alasan cs nya saja supaya tdk repot, lalu jika alat tdk ada, berarti untuk mengukurnya saya meski menggunakan software aplikasi pihak ke 3 ya, tapi tdk ada jawaban, padahal saya sudah mencoba menggunakan software nya dan hasil nya buruk, saya lihat seperti di yutub.
untungnya sinyal wifi gk masalah, jadi kadang saya tembak hotspot saja,  jadi bingung, harus di apakan HP ini,  mau bawa lagi ke sc samsung, trauma, 2 kali bolak balik tdk ada hasil yg memuaskan, minimal menjelaskan kendalanya kenapa bisa seperti ini, jadi garansi produk juga percuma menurut saya, 

Mungkin ada saran atau info mengenai masalah saya itu, mohon dibantu, suwun

0 Likes
Galaxy A
Iya juga ya, kayaknya udah pasti di produk nya yang ada masalah, ane pantengin timeline SM paling banyak keluhan sinyal seri A 2019. Moderator SM nggak bisa di mention ya? Soalnya mereka yang mantau ini forum
0 Likes
sitytrya
Active Level 1
Galaxy A
saya juga pengguna baru samsung A50, jaringannya lemot banget. bula fb aja kyk mode gratisan wkwkwk jd jengkel sndri kan
0 Likes
namikulo
Active Level 1
Galaxy A
sama nih . . terkendala banget sama daya tangkap sinyalnya. a50
0 Likes
rahmasanti454
Active Level 1
Galaxy A
gmana ngatasinya trima kasih ditunggu imformasinya secepatnya
0 Likes