Original topic:

Samsung Galaxy A Series 2019 Sinyal & WiFi Problem

(Topic created on: 07-29-2019 06:35 PM)
4374 Views
Timi27
Active Level 1
Options
Galaxy A
Yang merasa sinyal samsung galaxy series A 2019 mengalami masalah sinyal (lemah, susah sinyal, tidak stabil, dan lemot) dan masalah (wifi). Silahkan masuk dan sharing keluhannya. Saya sendiri memakai samsung galaxy A50 dan merasakan susah sinyal dan tidak stabil. Yang paling membuat saya agak merasa kecewa adalah saat saya terkoneksi ke wifi. Id download speednya mentok 1mb an saja, kalah jauh sama mi8 lite saya yang tembus 4mb an. Rumah saya dikampung dengan provider 3. Yang saya rasakan adalah bahwa Xiaomi Mi8 lite saya lebih baik menangkap sinyal dan stabil daripada dengan A50. 
Entak ini masalah hardware apa softwarenya tapi menurut saya ini adalah masalah yang serius. 

A50 saya saat saya gunakan sudah saya lock jaringannya dengan 4G Switcher di play store untuk mengkunci jaringan. Aneh modul sinyal samsung A50 ini di taruh dibagian bawah sehingga saat saya mencari sinyal hp harus saya balik yang bagian sinyal itu di atas, wallaaa sinyal bisa tertangkap akan tetapi apa harus begitu trus kan nggak enak. Well saya harap Samsung bisa memberikan jawaban atau perbaikan mengenai masalah sinyal dan wifi ini. Ini bukan hp 1jt yang apa adanya. Ini hp 4jtan jadi ekspektasi saya dalam penggunaan itu menyenangkan. 
58 Comments
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

Halo Members, untuk masalah sinyal lemah di seri A ini sudah terpantau ya :) 

Sebelum aku bantu teruskan ke team terkait atau aku berikan update dari tim engineering mengenai case ini. Yang merasa sinyalnya lemah, bisa report dulu dengan Send Feedback di Samsung Members ini. 

Bisa lihat panduannya yang ada di thread yang dibuat oleh salah satu Members ya disinihttps://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Ada-masalah-pada-Galaxy-kamu-Lapor-masalah-ke-Samsun...

Jika nanti ada update apapun, atau jika memang ada troubleshoot, pasti akan dibuatkan thread khusus agar Members semua bisa troubleshooting mandiri. 

Mohon bersabar ya. 

0 Likes
duwy
Beginner Level 2
Galaxy A

saya juga mengalami masalah di samsung a 10s yang koneksi wifi nya lemot banget

0 Likes
topin05
Beginner Level 2
Galaxy A
punya saya singnal kurang bagus, pdhal posisi saya dikota jogja semua signal bagus, tp hp a10s signal susah, mohon pencerahannya
0 Likes
Maskis
Active Level 1
Galaxy A

Hadeuh, A10S Signal tetep ga stabil Min

Ntah itu Signal Wifi dan Operator.

Padahal saya pake HP merk sebelah aman aman saja, WIFI juga menyebar Luas.

Ini masalah serius, bisa dibilang ini produk gagal sih series Samsung A ini.

Mohon ditindak lanjuti masalah ini.

0 Likes
Rafshen
Beginner Level 2
Galaxy A

puny6a saya A 32 kasusnya saama min. dah ke samsung center jg dipimpong kaya bola tenis. lama2 bangkrut lho bikin produk harga mahal ga kepake

0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

Halo mas @Timi27, setelah menelusuri beberapa case yang mirip dari Members disini. Bisa dicoba cara berikut ya mas. Setelah mendapat update software, silakan reset devicenya (tentunya setelah membackup data-datanya). Selamat mencoba dan mohon update kembali hasilnya. 

0 Likes
Adityabogik
Active Level 2
Galaxy A

Apa dengan cara ini ada yg berhasil?? Asli ga sinyal lemah banget.. padahal udah coba ke hp lain. Jos gandos

0 Likes
Timi27
Active Level 1
Galaxy A
untuk update patch bulan apa? kalau kemarin patch bulan juni sudah saya factory reset setelah update.
0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

update sofware bulan Juli ya mas.. 

0 Likes
Timi27
Active Level 1
Galaxy A
belum kebagian saya nnti saya update lagi setelah dapet update.
0 Likes