Original topic:

Samsung Galaxy A Series 2019 Sinyal & WiFi Problem

(Topic created on: 07-23-2019 09:12 PM)
21358 Views
Timi27
Active Level 1
Options
Galaxy A
Yang merasa sinyal samsung galaxy series A 2019 mengalami masalah sinyal (lemah, susah sinyal, tidak stabil, dan lemot) dan masalah (wifi). Silahkan masuk dan sharing keluhannya. Saya sendiri memakai samsung galaxy A50 dan merasakan susah sinyal dan tidak stabil. Yang paling membuat saya agak merasa kecewa adalah saat saya terkoneksi ke wifi. Id download speednya mentok 1mb an saja, kalah jauh sama mi8 lite saya yang tembus 4mb an. Rumah saya dikampung dengan provider 3. Yang saya rasakan adalah bahwa Xiaomi Mi8 lite saya lebih baik menangkap sinyal dan stabil daripada dengan A50. 
Entak ini masalah hardware apa softwarenya tapi menurut saya ini adalah masalah yang serius. 

A50 saya saat saya gunakan sudah saya lock jaringannya dengan 4G Switcher di play store untuk mengkunci jaringan. Aneh modul sinyal samsung A50 ini di taruh dibagian bawah sehingga saat saya mencari sinyal hp harus saya balik yang bagian sinyal itu di atas, wallaaa sinyal bisa tertangkap akan tetapi apa harus begitu trus kan nggak enak. Well saya harap Samsung bisa memberikan jawaban atau perbaikan mengenai masalah sinyal dan wifi ini. Ini bukan hp 1jt yang apa adanya. Ini hp 4jtan jadi ekspektasi saya dalam penggunaan itu menyenangkan. 
58 Comments
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

oke mas, diupdate ya perkembangannya disini. bisa jadi study case juga untuk teman2 Members disini :) 

0 Likes
MissDitya
Active Level 8
Galaxy A

halo mas @adityabogik, beberapa Members disini sudah ada yang mencoba dan ada yang berhasil. silakan dicoba ya mas. Diupdate lagi kesini ya perkembangannya. 

0 Likes
Jarun
Beginner Level 2
Galaxy A
wifi gak bisa
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ane sama gan kejadiannya tpi klo wifi mah lancar hanya saja internetnya lemot skli ane bandingin ama hp yang satu lgi pake provider yang sama samsung a20 saya burjk skli sinyalnya hp saya yang satunya mah lancar2 aja
0 Likes
lemottt
Beginner Level 2
Galaxy A
nyesel beli a50,main CODM lemottt banget padahal pake wifi sendiri
0 Likes
Samsung_3VbAoQf
Beginner Level 2
Galaxy A
Sy jg ngerasain nih, sy pk A71 wifi tidak stabil, kdg hrs dipancing dahulu dg mobile data untuk reconnect internet setelah terconnect dg mobile data kemudian nyalakan kembali wifinya barulah internet wifi bisa digunakan. Ribet banget jadinya kdg tiap kali buka aplikasi hrs begitu. Semoga bkn hardwarenya semoga aja softwarenya aja dan ada update perbaikan softwarenya.
0 Likes
IlhamTama19
Beginner Level 2
Galaxy A

Aku pakai A10 juga lemot sinyalnya padahal di hp lain sinyalnya kenceng sama*pakai smartfren, terus aku atur di SysDump dengan telfon *#9900# trus ganti debug level Enabled dari Low ke Mid/High itu hpnya bakal restar tapi habis itu jadi lumayan kencen internetnya

0 Likes
SriWahyuni07
Beginner Level 2
Galaxy A

Knpa yah. Ko samsung sya tuh susah bget nangkap jaringan wi fi. Padahal ada 3 hp dirmh secara brsamaan aku kasi connet tpi cmn hpku aja yg lama bget dpt wifi. Trus hp yg lain secepat kilat. Ke 3 hpnya itu samsung smua padahal. Tpi samsung A10 😑 g kuat bget WHY??  😥😥

0 Likes
firda2128
Beginner Level 2
Galaxy A
saya pengguna samsung A20. Jaringan lemot banget, kecewa ajah brand samsung tapi kayak gini. Jadi trauma untuk tetap bertahan pakek samsung yang kayak gini
0 Likes
Andam33
Active Level 1
Galaxy A

Sama, aku penguna samsung a20 sinyal & wifi bermasalah. Dulu pernah juga susah sinyal waktu HP brand lain waktu ku tanyakan tukang service  eh hardwarenya yang rusak, kepikiran  pengen ganti hp dompet masih kosong selang berapa bulan dapat rezeki langsung beli hp samsung ehhhh taunya pas aku paketin lha kokkkkkk sinyal edge sama wifi problemm. Hadehhhhhh kirain udah ganti brand bagus udah gk ada masalah. Dulu pakai samsung fine" aja bahkan udah sampe 8 tahun gk ada problem "samsung s4".

0 Likes