Original topic:

Samsung Galaxy A50s Dimata Fans Blackberry (1 bulan Pake)

(Topic created on: 12-14-2019 06:50 PM)
481 Views
Dody99
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

Pertama saya ingin sampaikan bahwa ane adalah sebelumnya adalah fans berat nya Blackberry baik yang masih blackberry OS, Blackberry 10 ataupun Blackberry Android. Total menggunakan blackberry sudah 10 tahunan. dan skrg masih simpan blackberry aurora dan blackberry Q10. 

kenapa ini aku sampekan terlebih dulu, artinya pengalaman menggunakan android non blackberry atau merk lain saya tidak memiliki pengalaman sehingga tentu akan saya bandingkan dengan Blackberry sebelumnya , Blackberry Aurora.

Saya beli samsung A50s ini awalnya bimbang antara memilih A30s atau A50s. Karena fitur nya hampir sama , ada NFC nya dan harga lebih murah. akhirnya tetap mantapppppppp pilih ini karena alhamdulillah ada rezeki.

Performa

yang ane pake adalah seri 4/64 yah... jadi kalo bisa dibilang performa nya cukup bagus tidak pernah lag. mungkin karena sama sekali tidak install game berat hanya golf City aja dengan kapasitas hanya 13 mp.

buat medsos jelas lancar jaya, beralih antar aplikasinya juga cepat. tidak ada kendala. kekurangan nya: pada saat ngeshoot kamera 3:4H alias 48 MP rendering atau membaca fotonya terasa lambat padhaal udah disave di storage internal bukan micro sd. ga tau kenapa ya... mungkin sensor 48 msh berat bagi RAM 4 gb.

Kamera

ya ini lah salah satu alasan kenapa ane ambil hp ini. mengingat kamera Blackberry sangat pas pasan kualitasnya. So , dengan kamera Samsung terasa haus ini hilang seketika. kamera selfi paling bagus saya kira terutama saat ambil boleh. tapi saya sempat bandingkan dengan Vivo V11 pro, masih kalah tajam dan terang. a50s terkesan ada warna merahnya. tapi kalo cahaya berlimpah, hasilnya keren banget.
Kamera belakang bagus.... jernih dan di zoom pun masih bagus hasilnya.

Baterai 🔋

penggunaan saya sehari hari cukup intens... bahkan BAB suka bawa HP. 4000 Mah terasa kurang full dipagi hari sore udah mulai kedodoran. padhal nggak main game.

Fitur

Berlimpah. mungkin satu kata itu yang tepat untk Hp ini. mulai dari adapt sound, edit video, dan one UI nya keren. dl saya selalu pake Smart launcher, skrg dengan one Ui itu udah cukup. fitur NFC paling saya butuhkan masuk tol buat isi emoney.

Desain & ketahanan

seminggu habis beli karena Hoby main hp sambil BAB akhirnya kecelakaan itu terjadi juga. HP ane masuk kloset...sluppppp..eh jangan bayangin ada isinya yah tuh kloset. hp masuk air, yahhh.. begitu suma diseperempat bagian bawah aja padhal.
sejam kemudian hang ga bisa dipake lagi. yah akhirnya nginep 3 Hari di Samsung Services centre Kediri Jatim. LCD harus ganti biaya total 700an gan.

di sini lah keunggulan Blackberry. Blackberry sya jatuh dan kecelup berkali-kali, tahan banting banget. tetap normal. itulah kenapa A50s ane pas kecelup ane perlakukan sama kayak BB eh ternyata beda kualitas.

desain A50s Keren... slim nan elegan. ditenteng bikin nambah ganteng dan kekinian. efek glastik nya terasa banget cemerlang nan kinclong.

sekian ya gan review saya... follow IG saya... dody.fm.

like jika suka... komentar dipersilahkan. 

5 Comments
703L
Expert Level 1
Galaxy A
klo mslh kamera,baiknya pke yg 3:4 jngn yg pke h.soalnya hsl jepretn 3:4 lbh detil n jernih d bandng yg ada h nya,ni mnurut prsepsi saya kwn
korong
Active Level 6
Galaxy A
kalo menurut org ssc, kalo kita ngambil gambar diresolusi 48mp. emang agak lambat. soalnya resolusinya besar. soalnya ane juga keluhan gitu ke sscnya, dan jawabannya seperti itu ya walaupun udh tau, tp penasaran aja😄
0 Likes
UNYC
Active Level 4
Galaxy A
kebanyakan handphone yang beredar sekarang juga kalau diaktifkan mode megapixel gede nya pasti abis jepret bakal processing dulu, kecuali kalo storage nya sudah pakai UFS 2.1 atau 3.0 (itu pun masih ada berasa jeda sedikit)
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Ya ampun masuk kloset! 😌
aiskhairun
Active Level 1
Galaxy A
Sob, kalo menurutku untuk mode video, Samsung A50s ini GAK BANGET. Terutama waktu ngezoom, itu gambar langsung berubah jadi kayak lukisan/unreal. Apa itu cara samsung ngakalin gambar video after zoom yg keliatan pecah biar gak jelek2 bgt ya? Tapi asli ganggu banget. Sampe malu buat share videonya ke sosmed. hahaa..padahal udah di rest jadi settingan camera awal. Ada yang ngerasa gitu juga ga?
0 Likes