Original topic:

Samsung a50S selalu Restart

(Topic created on: 06-30-2020 07:53 PM)
237 Views
BossTon27
Active Level 4
Options
Galaxy A
Selamat sore menjelang malam. Saya ingin menanyakan kenapa device saya suma restart sendiri ya. Pagi ini tadi Stuck di Logo terus tadi sore Restart dengan sendirinya. Kira² apa yang harus saya lakukan ya ? Thank You

image

Posisi Firmware terakhir ini. Kiranya ada Update kedepannya
14 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
coba cek fitur auto restartnya
BossTon27
Active Level 4
Galaxy A
aman Bro ga ane centang. semoga ada stabilnya dalam waktu dekat. Thanks ya
BossTon27
Active Level 4
Galaxy A
apa suhu ruangan pengaruh gan? jdinya saya tidur d kamar yang dingin? atau background apss yah ? sy sig selalu airplane jdi ga ada notifikasi apa² selama saya tinggal.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
tidak pengaruh. di suhu 9⁰C pun ponsel masih bisa digunakan dengan baik.

kemungkinan ada bug pada aplikasi yang buat ponsel restart.
BossTon27
Active Level 4
Galaxy A
ok @DokterGadget semoga nanti ada fixnya ya. Terima kasih jawabannya
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
👌🏻👌🏻
NSR999
Active Level 6
Galaxy A
Coba flash ulang pakai odin, firmwarenya cari di sammobile. Siapa tau ada trouble wkt DL melalui OTA
BossTon27
Active Level 4
Galaxy A
via pc gan ? nnti klo gtu lagi bru aye cobaflash ulang
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
metode flash ulang menggunakan file Home_CSC, itu sama saja tidak akan memberbaiki masalah karena tidak ada data yang dihapus jika penyebabnya adalah third party apps.
metode flash menggunakan file CSC itu sama saja dengan melakukan wipe data/factory reset. lebih mudah di wipe data kan kawan, ketimbang di flash lagi.

sebelum semua dilakukan, coba anda masuk dahulu ke Save Mode. jalankan ponselnya seharian penuh di mode itu. jika tidak bermasalah, maka kembali ke mode biasa dan hapus atau lihat apakah ada update dari semua aplikasi yang menurut anda menjadi faktor penyebab crash tersebut.