Original topic:

Samsung keyboard

(Topic created on: 07-07-2020 01:21 AM)
200 Views
Satya12
Active Level 7
Options
Galaxy A
Ada yg ngerasa hal yang sama gak.. ngetik cepat di samsung keyboard itu delay.. kadang ada huruf yg gak kena.. seringnya huruf n... solusi please... 
11 Comments
cgs
Active Level 4
Galaxy A
restart broo
cgs
Active Level 4
Galaxy A
cek pngaturan. pake keyboard aplikasi atau keyboard bawaan atau keyboard google
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
dia sudah bilang pakai samsung keyboard, jadi sudah pasti itu pakai keyboard yang official dari bawaan handphonenya.
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
kalo udah gitu biasanya, paling simple aku mati hidupin layarnya pake tombol kunci. kalo masih delay, baru restart.
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy A
iya sama, saya kirain layar h p saya bermasalah, eh pas saya cek lagi ternyata nggak kenapa². suka ga muncul hurufnya kalo dipencet
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
bisa jadi itu bug di samsung keyboard nya Kak, macam kejadian A51 waktu update OneUi 2.1 beberapa waktu lalu, tetapi setelah ada update-an aplikasi samsung keyboard nya semua normal kembali.

coba pastikan samsung keyboardnya sudah versi yang terbaru, dan kalau sudah tunggu saja update-an yang selanjutnya.
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Saya juga merasakan hal yang sama kawan di galaxy A50 saya .... suka touch delay di keyboard nya.. dan saya ga tau itu kenapa bisa terjadi... makanya saya sekarang tidak memakai Samsung board lagi tapi pakai Google Board.....

untuk solusi delay pada samsung keyboard biasanya saya hapus cache Samsung keyboard nya dan restart hapenya... biasanya setelah itu lancar kembali keyboardnya🙂👍
KangHamid
Active Level 7
Galaxy A
Boleh dong bahas dikit Google keyboardanya
0 Likes
Ondel
Active Level 7
Galaxy A
samsung keyboard emg suka agak bug, kalau di a51 terutama pd saat pengisian kode sms verifikasi di bbrp aplikasi, pasti selalu ngaco, kadang ga bs di pencet dll..biasanya kalo udh gitu lgsg ganti pake keyboard lain biar verifikasi berjalan lancar..
kalo untuk kasus diatas mungkin bisa di uninstal updatenya samsung keyboard trus instal lagi dr store..kali aja work
0 Likes