Original topic:

Screen on time

(Topic created on: 04-15-2020 07:25 PM)
854 Views
ptr_
Expert Level 5
Options
Galaxy A

image

Cukup kecewa karena SOT hanya dapet segini

Padahal pemakaian saya ringan, paling wa doang, pake WiFi selalu dalam speed yang kenceng, dengerinnya Spotify offline dan koneksi internet saya matikan. Always on display mati, seharian pake dark mode...

Tapi kenapa sot hanya 4 jam?🤔😬😒

Device A50

Saya sih ga merasa boros, hanyalah kenapa sot cuma dapet segitu?

Masa sih batere 4000 mAh sot cuma 4 jam

8 Solutions

Accepted Solutions
Solution
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
bisa kalah sama A7 2018 karna banyak faktor sob, yg pasti resolusi layar juga memakan daya baterai yg lebih tinggi, spek yg lebih tinggi juga makan daya baterai yg beda, jadi kalo mau compare hp harus sama type. A50S saya juga rata-rata sot 4 sampe 5 jam, tergantung pemakaian juga sih

View solution in context

0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
#Hp nya mulai bosan sama pemilik nya🤭😂😂😂

View solution in context

Solution
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
beda sob, ini ada data compare dari gsm arena , tapi saya sendiri gak terlalu musingin SOT sih, selama bisa nemenin kerjaan seharian saya rasa masih aman 😂😂😂

View solution in context

0 Likes
Solution
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
update One UI 2.1 nya belum Halal sih🤣👍

#BercandaDiRumahAja

View solution in context

Solution
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Yoi Bang🤣.
Ngambek tuh HPnya, gara² belum Halal🤣🤣👍

View solution in context

Solution
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy A
sabar ya sob.. ditunggu one ui versi 2.1 nya.. yg jelas lebih josss....

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Mungkin masih penyesuaian setelah update software kemarin kak, jadi agak boros batterynya

View solution in context

Solution
Mours
Active Level 2
Galaxy A
sama ,sy juga pemakayai a50s tapi ngerasa boros soalnya compare ke j4 2018 yg cuma 3000 mah dan udh d pakai 2 tahun dan mash klah awet. kenapa ya? apa 4000mah di a50s yg kurang berkualitas sprti di j4 atau kira2 a50s emang butuh daya lebih bnyak smpe2 diem doang tapi tetep nguras baterai

View solution in context

17 Comments
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy A
A50 Baru Update ke one Ui 2.0 kan ya??

sepertinya Device nya masih Menyesuaikan setelah Update, sedang mempelajari Pola pakai sepertinya,,, Ditunggu saja 3 hari sampe 1 minggguan Pemakaian, Mudah mudahan normal kembali 🙏
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
waktu andro 9 , a50 dapet sot cuma 5 jam , padahal saya gak ngegame, yutuban bentar doang

masa kalah sama a7 2018 batere 3300 sot 6 jam (Android 10)
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Well kalo chat banyak masuk ya bakal boros juga walaupun pake WiFi sekalipun, belum lagi grup yg isinya member tukang nyepam berita / gambar / video tentang covid19 ditambah kalo melakukan panggilan telpon /  video call, kalo menurut saya pake aja hp-nya sbg mana mestinya tanpa harus memikirkan SoT-nya berapa.

Atau bisa jadi ada aplikasi latar belakang yg jalan di hp-mu kayak actiondash atau google, kalo dari perspektif saya dua aplikasi itu gak perlu diinstal, tp kalo kepake ya silakan dilanjutkan krn background juga bisa memakan baterai, saya sih udah disable Google krn emang jarang pake voice assistant dan ActionDash gak ada keinginan untuk pake itu.

Saran terakhir jangan kebanyakan perhatikan SoT, nanti kecewa sendiri krn kok baterai kok sekian mAh kok terasa boros sekali belum lagi kalo sering bandingkan dengan hp teman / keluarga, udah pake aja sebagaimana mestinya pake hp.

ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
oke kawan siap , thanks penjelasan 👍😊
0 Likes
Galaxy A
jujur saya pribadi masih blm paham baca sotnya . patokan saya itu . screen on time hr kemarin pas cabut casan ditambah hr ini sotnya jd deh akumulasi ala saya. 😂😂
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
sot android 10 hitungnya per hari.
mudah sbnrnya menghitung sot, grafik dibawah tulisan SOT itu bisa ditekan, akan memperlihatkan penggunaan baterai per 2 jam.
Solution
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
bisa kalah sama A7 2018 karna banyak faktor sob, yg pasti resolusi layar juga memakan daya baterai yg lebih tinggi, spek yg lebih tinggi juga makan daya baterai yg beda, jadi kalo mau compare hp harus sama type. A50S saya juga rata-rata sot 4 sampe 5 jam, tergantung pemakaian juga sih
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
resolusi layar bukankah sama? FHD+?

oke deh berarti saya tidak sendiri sot nya cuma segitu👍
0 Likes
Solution
aanpendi
Active Level 7
Galaxy A
beda sob, ini ada data compare dari gsm arena , tapi saya sendiri gak terlalu musingin SOT sih, selama bisa nemenin kerjaan seharian saya rasa masih aman 😂😂😂
0 Likes