Original topic:

Sedikit Impresi Awal OneUI2.0 di A50s!

(Topic created on: 03-06-2020 11:43 PM)
531 Views
Egen18
Active Level 5
Options
Galaxy A
Berikut perubahan yg terasa oleh saya gan, intip ke bawah ya😁

1. Karakter warna yg lebih vivid,meskipun settingan natural tapi lebih terasa vivid ketimbang di android 9 kemarin

2. Masih tentang tampilan, sekarang buka aplikasi yg digrupkan, transparansi backgroundnya lebih terang

image

3. Gesture ala iOS, ini yg sebenernya saya tunggu dan tertarik balik ke android setelah iPin saya rusak parah dan ga worth lagi diperbaiki jadi curhat🤣
Penggunaan makin gampang buat ex-iOS kaya saya, cuma sedikit aneh aja swipe dari kanan tetep jadi tombol back

image

4. User Interface yg lebih enak lagi, misalnya setting sound mode yg berubah dari android 9

image

Slider volume maupun tingkat kecerahan yg semakin gampang dilihat saat diatur. Sebelumnya cuma garis dan dot aja yg digeser-geser

image

5. Urusan performa, so far sama aja. Sama-sama fluid minim lag. Urusan anget juga masih sama, di pake PUBGM 1 game juga kurang lebih masih sama angetnya dibanding Android 9. Tapi ini masih impresi awal aja gan.

6. Ini saya ga terlalu "ngeh" di Android 9, ga bisa zoom-in saat di mode 48mp

image

7. Kids Home, ada beberapa poin disini. Pertama, tombol navigasi hanya tombol biasa ga ngikut jadi gesture kaya di Android 9.

image

Kedua, tampilan "Time's up" si buaya bobo jadi kecil, anak saya lebih suka tampilan yg di Android 9 yg full si buaya bobo.

image

Ketiga, gak bisa langsung close dari aplikasi dengan pencet tombol back, harus klik titik tiga di pojok kanan atas dulu. di Android 9 padahal langsung close

8. Animasi fingerprint sedikit meredup, makin enak dimata pas unlock si malam hari

KEKURANGAN!
Sebenernya bukan kekurangan sih, cuma sayang fitur semacam screen recorder ga dimasukan oleh samsung di A50s! Saya tipikal orang yg suka semuanya terintegrasi, jadi sekali lagi sayang aja harus pake aplikasi pihak ketiga untuk urusan screen record. Semoga kedepanya fitur ini masuk😁

Sekian impresi pertama saya soal Android 10+OneUi 2.0 di Samsung A50s. Kalo ada fitur/hal yg baru do OneUi 2.0, komentar dibawah aja gan!

Salam dari Egen untuk Samsung Members semua😁

12 Comments
Galaxy A
Terima kasih gan atas review A50s dengan OS yg baru serta UI yg ada perubahan yg cukup signifikan...
0 Likes
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
kalau ga salah ada bawaan punya samsung aplikasi screen recorder bisa diinstal sesudah update
0 Likes
Saddler
Beginner Level 2
Galaxy A
dimananya gan?
0 Likes
Abudzar
Active Level 3
Galaxy A
gesture seperti xiomay kah bro.. slide kanan kiri untuk kembali
0 Likes
vanilasky
Active Level 7
Galaxy A
iya sama smua krna itu bukan dari one ui tapi dari android 10
Abudzar
Active Level 3
Galaxy A
Mantul ..lets go update.ane cuma nunggu fitur gesture doang bro.. Kurang Nyaman Pakai Gesture android 9. tks bro infonya
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Galaxy A
mantap sekali reviewnya. So far update Android 10 dengan One UI 2.0 sesuai ekspektasi lah ya.
0 Likes
Adikeisya22
Active Level 6
Galaxy A
slider volume saya kok msh seperti ini yah garis biasa??? ada yg tau solusinya
alpiana
Active Level 5
Galaxy A
untuk screen recorder bisa memanfaatkan game buster gan tapi harus menambahkan aplikasi yg ingin di recod secara manual di game bosternya baru nampil menu game boster di apk yg ditambahkan
0 Likes