Original topic:

Sensor fingerprint

(Topic created on: 11-30-2019 06:51 PM)
182 Views
SalehAlaydrus
Active Level 6
Options
Galaxy A
Minta solusi nya dong. Jadi tuh pas tadi siang saya mengalami kendala fingerprint jadi lemot buat ngedeteksi sidik jari nya saya gak tau bisa jadi bgini udah saya coba restart hp dan daftar ulang fingerprint nya tetep bgini
11 Comments
Galaxy A
coba lakukan reset settings pada menu setting- pilih general managament- lalu pilih reset -reset pengaturan

lalu kamu restart lg hpnya. setelah itu kamu hapus lg fingerprintnya dan daftarkan kembali.
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
km reset pengaturan di menu settings > manajemen umum > reset > reset pengaturan ke default..
lalu coba restart hp km juga..
terus coba hapus sidik jari yg lama & daftarkan yg baru dengan cara daftarkan sidik jari yg sama sebanyak 3x..
ane biasanya mengakalinya begitu..
ok kawan.. dicoba dulu ya..semoga bisa😉🤗👍
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba lakukan clear cache :
1. matikan smartphone kamu
2. tahan tombol power + volume up bersamaan
3. akan masuk recovery mode
4. pilih wipe cache partition
5. restart hpnya
habis itu hapus sidik jari yg lama kemudian daftarin sidik jari yg baru
semoga membantu🙏
0 Likes
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy A
tambakan sidik jari nya d jamin gk lemot dn jangan lupa untuk mulai lgi hp nya aku dh prnah kyk gini hp aku j7prime pastikan juga update samsung passnya
0 Likes
황제V
Active Level 8
Galaxy A
kadang saya juga mengalaminya tapi setelah masuk pakai pola akhirnya bagus sendiri sidik jarinya.
0 Likes
andrizhient
Active Level 6
Galaxy A
masuk pengaturan ~ tampilan ~ sensitivitas coba di on, klo masih susah brrti harua daftarin ulang FP nya
0 Likes
Mzikri
Active Level 3
Galaxy A
apakah habis update software??
0 Likes
SalehAlaydrus
Active Level 6
Galaxy A
betul
0 Likes
Mzikri
Active Level 3
Galaxy A
kemungkinan memang masalah dari software yang baru gan, soalnya ane jga mengalami hal yg sama. coba browsing ada tu beritanya. bagusnya nunggu update selanjutnya 😁
0 Likes