Original topic:

Seri A terbaru yg setara A8+ 2018

(Topic created on: 06-02-2020 12:15 AM)
573 Views
adhyzip
Active Level 7
Options
Galaxy A
Sebenarnya ni hp udah mantab...cm sayang internalnya tdk ada yg 128gb...
melihat seri yg baru2 apakah A70 bs dikatakan setara dg A8+? sedikit tergoda..
walau spertinya akan kehilangan led notif di A70...
lihat2 diweb blm ada informasi lengkap seperti apakah A70 ada AOD...kalau ip68 bonus aja krn bagi saya itu lbh memberikan rasa aman ketika terkena percikan air..bukan buat dibawa kedalam aer trs poto2 tanpa case tambahan...wl kadang kalau kluar notif port charger lembab menyebalkan juga hahaha...
bodi kaca menarik lebih elegan tp ttp aja pake case dan kalau saya rasa rentan pecah dibanding glastic seri A70..galstic ya namanya kl ga salah...
satu lg yg suka dr A8..speaker disamping itu asik bgt dibanding dibawah ..
sama penempatan kamera belakang, ditengah dan manjang kebawah sejajar fp itu cakep bgt diliatnya...a8,s9 dkk..j6,j8...
share dong yg punya pendapat lain atau ada info lengkap A70...

9 Comments
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Setuju, menurut saya pengganti Galaxy A8+ --> Galaxy A70.

Cuma sayang gak ada NFC, tetapi sisanya (kecuali IP68) bisa dibilang upgrade yang cukup signifikan. Harga resmi nya juga dibawah A8+.

Kalau Galaxy A80, sepertinya lebih cocok dibilang pengganti Galaxy A9 2018/Galaxy A8 Star. Tapi tentu, beberapa orang punya pendapat yang beda2 ya. 😁
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Galaxy A
A70 udah ip68?
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Galaxy A70 gak IP68 gan. Seri A tahun ini gak ada yang tahan air.
0 Likes
adhyzip
Active Level 7
Galaxy A
wah seriusbgada NFC? coret deh kl gt...slh satu fitur utama NFC...A80 gada slot memori ama jack 3.5mm jd coret bro....
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy A
Yep, sayangnya gak ada :(

Sumber: https://www.samsung.com/id/smartphones/galaxy-a70-a705/SM-A705FZBDXID/

Galaxy S10e berarti pilihan paling mendekat bro, tapi harganya emang lebih tinggi sih.
0 Likes
adhyzip
Active Level 7
Galaxy A
wah trims infonya bro...s10e blm deh...msh terlalu mahal u saya...mgkn a9 2018 bs jd pertimbangan kl begitu hihihi..
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
seri A sekarang lebih focus ke penampilan yg lebih kekinian dan spesifikasi yg lebih gahar di banding seri A tahun lalu yg jualan utamanya fitur setara flagsip kayak udah ada ip68,NFC,sensor2 yg lengkap dan durabiliti body yg udah pakek glass plus frame metal yg solid dan mantap saat di pegang...😊
0 Likes
Ervita23
Beginner Level 2
Galaxy A
Jadi belum ada yang pas untuk gantinya A8+ ya. HP saya mendadak layarnya kedip kedip nih. jadi pengen ganti.
0 Likes
adhyzip
Active Level 7
Galaxy A
kl mau a8+ 2.5jt tu di eraspace...ato a9 3.5jt
0 Likes