Original topic:

Setelah Update Software Android 10 UI2 Samsung Galaxy A50

(Topic created on: 04-08-2020 02:16 PM)
2058 Views
RicyPratama
Active Level 6
Options
Galaxy A
Kenapa yah setelah update Software Android 10 UI2 Samsung Galaxy A50 Batre jadi boros...trus klo ngecharge hp tampilan mode daya isi cepatnya tiba" ngilang...jadi tidak tau apakah hp tersebut terisi fast charge atau nggak....ada yg merasakan sama kah...
13 Comments
Galaxy A
Akhirnya posting juga kawan,
jarang sekali saya lihat kamu memposting sesuatu,

Mantapz dech 👍👍👍

Untuk masalah menjadi boros saya rasa tidak semua members mengalami hal serupa.

Coba kamu lakukan Factory Reset saja terlebih dahulu apakah akan ada perubahan atau tidak, dan sebelum melakukan Factory Reset ini, sebaiknya bila ada data/files penting pada memori internal kamu, maka jangan lupa untuk membackup nya ya.

Siapatahu dengan cara factory reset ini sedikit meringankan masalah yang ada.
RicyPratama
Active Level 6
Galaxy A
iya niih kawan baru beredar lagi 😁😄...soalnya sebelum update software ke Android 10 UI2 hp aman aman aja nggak ada yg aneh" 1 pun...Ok kawan thanks infonya 👌👍😁😉
0 Likes
Rigel
Active Level 6
Galaxy A
sama, saya juga ngerasa baterainya lebih boros setelah update
RicyPratama
Active Level 6
Galaxy A
iya kawan untuk sementara hanya batre aja yg saya rasakan saat ini...
0 Likes
kenn828
Active Level 6
Galaxy A
ini hal wajar bro,karna masih penyesuaian software..
Billy777
Active Level 6
Galaxy A
dulu a50s pertama kali update juga begitu boros baterai karena penyesuaian sistem. skrg udah normal lagi malah lebih irit baterai sob
Al1517
Active Level 6
Galaxy A
syaa teteo boros
0 Likes
rumahhantu
Active Level 5
Galaxy A
Report feedback aja gan, semoga kalo banyak yg report nanti ditanganin sama developer Samsung. Ane ga gitu ngerasa boros sih tapi, tapi sering ngelag.

Playstore jadi patah2.
Mobile legend sering blank black page gitu.
Sisanya masih lancar
Galaxy A
dipake dulu aja beberapa hari sob. kalo masih boros jg lakukan factory reset saja