Highlighted
Mick13
Beginner Level 2
Saya baru menggunakan A51 dan sudah install last update OS system, masalahnya adalah :

1. Signal mobile yg saya dpt hanya 1-2 bar di lokasi yg mana dengan nomor yg sama tapi di hp lain saya bisa mendapatkan signal full.
2. Saya menggunakan TWS (True Wireless Earbuds) dengan koneksi bluetooth sering terputus-putus (suara stuttering) padahal dengan menggunakan TWS yg sama di hp lain sama sekali tidak ada masalah.

Bagaimana ya solusinya? Karena signal jarang full jadi pengaruh ke battery perfomance & hp agak hangat dengan penggunaan normal (chat, browsing, shopping apps, etc) tidak digunakan main game sama sekali.
10 Komentar
Highlighted
BimaSakti2006
Active Level 1
saya juga merasa hal yang sama
Balas
Memuat...
Highlighted
Mick13
Beginner Level 2
iya nih kayanya belum ada solusi sampai next update soalnya di luar Indonesia pun sama (india)
Balas
Memuat...
Highlighted
Joseph1993
Active Level 1
saya juga memiliki masalah yang sama. tapi stuttering dan lagging jadi lebih mending kalau wifi dan mobile network dimatikan.

Dari unpair/pair headphone, reset network sampai factory reset sudah dilakukan tapi masalah tidak selesai.
Balas
Memuat...
Highlighted
Qtin
Active Level 5
merasakan hal yg sama. semoga secepatnya ada pembaharuan softwarenya.
Balas
Memuat...
Highlighted
Samsung_WYJv0d8
Beginner Level 2

Sama, saya pake tws jabra elite 65T, dulu di S7 ga pernah lag atau terputus.. tp di A51 ini sangat parah, tiap 1menit pasti ada lag nya.. Semoga bisa cepat ditanggulangi..

Balas
Memuat...
Highlighted
xibhuryan
Beginner Level 2
pakai mi airdots juga begitu. gejalanya muncul jika mobile data aktif dan processor terbebani
Balas
Memuat...
Highlighted
Ginja
Beginner Level 2
a51 saya juga putus² suaranya kalo conect bluetooth audio di mobil
Balas
Memuat...
Highlighted
Jim27
Beginner Level 2
waaahhh....ternyata bukan cuma saya yg punya masalah dgn koneksi bluetooth. saya mengkoneksikan dgn head unit pioneer avh51bt dan sering putus koneksinya. solusinya apa yah?
Balas
Memuat...
Highlighted
BudiPurwantoni
Beginner Level 3
saya jg mengalami kendala yg sama. 1. sinyal 4G tidak stabil hanya 2-3 bar jarang full bar sebelumnya di hp Vivo 4G full bar.
2. Bluetooth pakai earphone TWS suara putus2. sebelumnya tidak pernah.
semoga ada update terbaru memperbaiki ini
Balas
Memuat...