Original topic:

Signal problem A51 (mobile & bluetooth)

(Topic created on: 01-30-2020 11:43 AM)
1954 Views
Mick13
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Saya baru menggunakan A51 dan sudah install last update OS system, masalahnya adalah :

1. Signal mobile yg saya dpt hanya 1-2 bar di lokasi yg mana dengan nomor yg sama tapi di hp lain saya bisa mendapatkan signal full.
2. Saya menggunakan TWS (True Wireless Earbuds) dengan koneksi bluetooth sering terputus-putus (suara stuttering) padahal dengan menggunakan TWS yg sama di hp lain sama sekali tidak ada masalah.

Bagaimana ya solusinya? Karena signal jarang full jadi pengaruh ke battery perfomance & hp agak hangat dengan penggunaan normal (chat, browsing, shopping apps, etc) tidak digunakan main game sama sekali.
15 Comments
BudiPurwantoni
Beginner Level 3
Galaxy A
saya jg mengalami kendala yg sama. 1. sinyal 4G tidak stabil hanya 2-3 bar jarang full bar sebelumnya di hp Vivo 4G full bar.
2. Bluetooth pakai earphone TWS suara putus2. sebelumnya tidak pernah.
semoga ada update terbaru memperbaiki ini
0 Likes
Rockz
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama.. Sinyal bluetooth putus terus.
Malah di speaker JBL langsung lost connect.
Tapi untuk sinyal mobile, Alhamdulillah bagus.
Malah lebih bagus daya tangkapnya di banding hp saya yg lain.
0 Likes
Hasnim
Beginner Level 2
Galaxy A

sama,, sayajuga merasakan hal yang sama ketika menggunakan TWS ada stuttering nya

0 Likes
fuctdunkin
Active Level 1
Galaxy A
samsung A51 saya kenapa ya tidak bisa connect ke bluetooth kalo play youtube? Spotify dll si aman. apa ada solusinya? Thx
0 Likes
dwiRain
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga merasakan hal yang sama dan cukup meresahkan
0 Likes
warungsebelah
Active Level 1
Galaxy A
dear samsung,

saya mengunakan A51 pada saat saya pair dgn jabra elite 75t ( SERING PUTUS PUTUS SETIAP 1 MENIT PUTUS ) ,. mohon ada pembaharuan bluetooth agar bisa competibel dgn TWS .tq
0 Likes